Рецензия на книгу Вчера от zablutshaya

написала рецензию27 сентября 2019 21:02

Это мог быть вполне обычный детектив, но особенность созданного мира сделала книгу более интригующей и захватывающей. В виновных особо сомневаться не приходится, остается только узнать как все произошло на самом деле, хотя от концовки я немного офигела, просто сначала не поняла как такое возможно.
В этом мире существует два типа людей: моно помнят только вчерашний день, дуо - последние два дня. Для них это норма, она постоянно ведут дневники и заучивают важные факты. Сразу возникают мысли каково же так жить, ведь некоторые моменты хочется забыть или переписать их хотя бы на бумаге.
На первый взгляд спокойная жизнь Марка и Клэр рушится в один день. Всплывает не только труп женщины, но и множество страшных секретов. Увлекательно наблюдать как проходит расследование, постепенно продвигаясь по дневнику убитой и воспоминаниям других героев. Не менее интересно следить как сильно за один день меняется отношение между супругами, в конечном итоге для каждого из них это стало неких откровением.
С удовольствием прочитала книгу. К своему удивлению в какой-то момент мне даже начала нравится София, хотя положительным героем ее не назовешь. Я бы с радостью прочла что-нибудь еще подобного рода, например, еще одно расследование Ханса.

#Кр2_1курс (3 предмет)
#флешмоб_В

@iulia133 27 сентября 2019
" Равна ли любовь памяти? Или это память равна любви?" (с.) Очень стильно, очень. Современная Англия, Кембридж. Альтернативная реальность, в которой некий ген влияет на ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 7 февраля 2022
#буклайв_дом_холодильник (464 страницы) Всего через 10 часов в нашей памяти остаётся не более 35% информации, которую переварил наш мозг. Но что если мы имели бы ...Читать далее