Рецензия на книгу Мятежные ангелы от nataliatsygankova

написала рецензию30 сентября 2019 17:34

После этой книги я поняла, что всё таки классическая литература для меня больше подходит. Ну и плюс хайповые произведения, на которые уже есть куча рецензий.

В самом начале книги умирает богатый дяденька меценат Корниш, который завещает университету интересные коллекции. Собственно, почему здесь все и собрались – расследование убийства, поиски шифров в академических трудах. Это одна линия. Другая же линия проходит через квадрат (он же четырехугольник): 1) аспирантка Мария Магдалина Феотоки; 2)её. научрук Холлиер; 3) Симон Даркур - друг Холлиера; 4)Парлабейн – раньше учился и преподавал в этом университете. По мне так откровенно, этот Парабейн самый странный тип из их окружения. И причин на это звание много.

Много диалогов? Однозначно да. Но всё мне было очень мало действий, каких-то событий. Атмосфера – шикарная, сразу без пыток можно перенестись в место действий. Люблю литературу, где много интересных исторических, научных и т.д. фактов; философских мыслей, над которыми можно подумать. К моей радости, они здесь тоже мелькали. Для меня это неоспоримый «плюс», пища для мозгов.

Но при всё этом я читала и понимала, что не моё, было желание читать между строк (начать другое произведение из списка академии не могла, т.к. весь отпуск прогуляла, а времени очень мало оставалось). В общем, какое-то двоякое ощущение осталось после прочтения произведения. Больше склоняюсь к положительному отзыву.

#Кр2_1курс

@marfic 13 августа 2015
Книгу прочитала дня за два. Рыча, когда меня пытались с ней разлучить. Просыпаясь с мыслями о ней, и засыпая, жалея время на сон. Мой неподражаемый ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 13 июля 2018
#зло1_3курс И смех и грех, читая, думала я) Интригующий, заполненный чем только можно, не оставляющий равнодушной сюжет. Забавные, разноплановые личности. И конечно, юмор, острый, колкий ...Читать далее
@kefirtchik Денис 26 июня 2019
В русском культурном пространстве Робертсон Дэвис не очень известный персонаж. О нем мало информации, его книги достаточно сложно купить. В одной из лекций Е.В. Жаринов ...Читать далее