Рецензия на книгу Эмпайр Фоллз от regina1

написала рецензию30 сентября 2019 21:28

Удивительно, как общество не любит хороших людей. Добрых, бескорыстных и старающихся помочь другим. Но окружающие вешают на них ярлыки тюфаков, мямлей, дураков. Пытаются использовать, так как считают, что те сами делают всё, чтобы их использовали и тем самым заслужили подобного отношения. Вот одним из таких хороших людей был Майлз Роби – главный герой этого романа. Он погряз в родном маленьком городке как в трясине. А ведь когда-то он мечтал совсем о другом.

Герои романа – жители Эмпайр Фоллз - яркие, живые, характерные. Чего только стоят отец Том, Жанин, миссис Уайтинг, отец Майлза и другие.

Очень мне понравилась история Джона Восса. В первую очередь своей не банальностью. Я уже так и видела, как бедный несчастный мальчик, школьный изгой обретает друга и расцветает. Но всё оказалось совсем иначе.

Удивительно, как Майлз за всю свою жизнь так и не нашел в себе сил, чтобы сбежать от опостылевшей жизни, и, с какой легкостью он совершил этот поступок во имя своего ребенка. Родительская любовь очень сильная штука.

Понравился финал романа, расставивший все точки, без нелюбимого мной открытого финала.

#Кр2_1курс

La Lune ⠀ (@evees)30 сентября 2019 21:37

Ну что это такое, опять хорошие книги, что у меня список хотелок резиновый что-ли

Регина (@regina1)1 октября 2019 8:37

@Evees, добавляй, добавляй))

@ekaterin_a1 октября 2019 9:18

@Evees, поддерживаю! Тебе точно нужно)

@lorikieriki Катя Cat 15 февраля 2019
Если вы ждете какого-то действия и динамики, то здесь этого не найдешь. Когда-то городок Эмпайр Фоллз был процветающим, но когда закрылись фабрики, люди начали массово ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 17 февраля 2019
Начав читать эту книгу, я сделала огромную ошибку - читала её за полтора дня, а то и меньше. А читать её подобным образом определённо не ...Читать далее
@ekaterin_a 2 августа 2019
#книжный_марафон Когда берёшь в руки книгу и не ждёшь от неё чего-то особенного, а в итоге получаешь одну из лучших книг года, то это даже ...Читать далее