Рецензия на книгу Искатели сокровищ от Fox_

написала рецензию30 сентября 2019 22:16

#С2_1курс (Список №1)

Искатели сокровищ - это прекрасная, очень добрая и забавная книга о шести ребятах. Эти дети из хорошей английской семьи, но у которых, к сожалению, умерла мама, что сильно сказалось, конечно, на их семье. Состояние приходит в упадок, никто больше не ходит в школу, осталась всего одна служанка, пропали все серебряные приборы. Но ребята не отчаиваются. Они решают восстановить Дом Предков и помочь отцу.

Что им только не приходит в голову, чтобы осуществить свою задумку. То они решают найти клад, то издать свою газету, то спасти благородного джентльмена, чтобы тот отблагодарил их, то жениться на принцессе. Некоторые идеи, которые возникали в их головах, казались провальными. Но все же их из каждой их задумки получался хоть небольшой, но результат.

Отличная книга, в которой присутствует увлекательный сюжет с приятным юмором. Очень интересно наблюдать за героями и думать, что же им еще придет в голову и в какие приключения они влезут. В книге очень понимающие взрослые, которые не кричат на детей, а мягко все объясняют и разъясняют, а иногда подыгрывают ребятам.

Книга учит взаимопониманию среди родных, так как ссоры и споры происходят между братьями и сестрами, но они умеют прощать и слышать друг друга.

@neveroff30 сентября 2019 22:18

Слава богу. А то думал, что никто не возьмет эту классную книжку... Она такая приятная и с улыбкой читается.

Список 1

@neveroff 13 ноября 2015
Прекрасный образчик английской детской литературы. С обязательными атрибутами: девятнадцатый век, многодетная семья, потеря родителя, приходящий в упадок "дом предков" и так далее. Собственно, желание воскресить ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 30 сентября 2019
#С2_1курс Список №1 Сендвич с огурцом и копченая селедка; Луковый суп и круасан (Великобритания, Франция) Что делать, если вы – один из кучки детей (а ...Читать далее