Рецензия на книгу Мой дедушка был вишней от nataliatsygankova

написала рецензию30 сентября 2019 23:52

Признаюсь, я готова перечитывать эту книжицу снова и снова. Буду читать себе, детям, своим внукам. Она дает полет для мыслей на тему семьи, любви и ценностей. Радуйтесь жизни! Не бойтесь быть собой! Ведите себя как желаете, не думая, что подумают другие! Любите животных - они наши друзья! Всё это в маленьком произведении, с таким же глубоким смыслом, как и "Маленький принц".

Это история про маленького мальчика, который живет не в каком-то придуманном мире, а в реальности. Родители не ладят между собой, городские бабушка и дедушка прилежи ещё те (я бы назвала породистыми их). А вот деревенские дедушка и бабушка совсем другие. Именно их персонажи наполняют эту книгу солнцем. Именно дедушка Оттавиано и посадил вишню. Для меня вишня – это символ их семьи. Для них, наверное, даже больше чем символ.

А ещё эта детская книжка довела до слез. Какая-то детская книжка….да,да. Если вы такие же сентиментальные как и я, или же вам нужен глоток, прочтите её. Займет вечер. Может у вас и не будет таких эмоций, как у меня, но посмеетесь точно-юмор я тоже оценила.

Наверное, эту книгу я рекомендовала бы прочесть подросткам, у которых в семье встает вопрос «отцов и детей». Так же родителям для чтения своим деткам – научить уважать взрослое поколение. Да и самим родителям будет небольшим пособием по воспитанию.

P.S. Спасибо Ридли, что даете пинок в написании рецензий. Читаешь книги, в голове полно мыслей, которые хочется да не можется написать. Академия - это то что нужно было для меня.

#Кр2_1курс

Забегаю в последний вагон в надежде, что не отчислят)))

@tatka Татка 3 апреля 2014
Уже давно собиралась прочитать это произведение. И вот вчера , наконец , до него дошел ход..) Это очень трогательная история о мальчике Тонито , о ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 21 августа 2014
Меня всегда привлекали книги с необычными названиями. "Мой дедушка был вишней" не стала исключением, а даже напротив - она возглавила список желаемых к прочтению. И ...Читать далее
@holly Елена 22 января 2015
Читала эту книгу по совету подруги, да и потому что слышала много положительных отзывов и, потому что название книги довольно интересное. Хоть это произведение и ...Читать далее