Рецензия на книгу Мальчик по имени Хоуп от skerty

написала рецензию4 октября 2019 7:47

«Теперь я не верю в монстров, но и в папу тоже как-то не особенно»

Хоупу всего одиннадцать, но в его мыслях и словах уже столько взрослости и мудрости. У него есть мама, сестра и собака. Но для полного счастья этого не хватает. Он очень скучает по папе.

Но папа ушел…

Вот так, вдруг, захлопнул дверь и ушел не только от мамы, он и детей из жизни вычеркнул. Но ребенок никогда не сможет понять и принять произошедшее. Ведь он ни в чем не виноват.

«Дело в том, что без папы я живу только потому, что приходится. Я не выбирал такую жизнь, и я раз за разом пытаюсь вернуть его обратно»

Хоуп надеется, что папа снова появится в его жизни. И он обязательно, просто непременно будет гордиться своим сыном.

Но папе он больше не нужен…

Невероятно грустная и трогательная история. Проникновенно, до слез и горечи в горле. И смешно было, порой даже очень. Но после остается светлая грусть и нотка веры с капелькой надежды.

@ti_meniya_razdrajaesh Julia 6 сентября 2019
Я бы назвала эту историю "Мальчик, который искал папу". #Кр2_1курс (1 список) #БК_2019 (Книга без рецензии) Понемногу книги про подростков начинают казаться мне слишком наивными. ...Читать далее
@olga_po Ольга Поветкина 23 сентября 2019
#мстители_асгарда (1) #книжный_марафон #Кр2_1курс (1й список) Мне не нравится читать книги для детей и о детях. Они мне кажутся слишком наивными, никак не получается настроиться ...Читать далее
@bilochka 24 сентября 2019
Начиная читать эту книгу, я не ожидала чего-то большого или очень занятного. И я не разочаровалась, просто ощущение, что прочитала и все, спасибо за рассказ, ...Читать далее