Рецензия на книгу Человек-да от cvety_zla

написала рецензию14 сентября 2014 19:03

«Человек-да» - моя книга. Она стала мне «родной» буквально с первых страниц. Повествование идет автора книги (и главного героя) – Дэнни Уоллеса, который просто писал книгу о переломном моменте своей жизни. Он начал всем отвечать «да», и это «да» вовлекло героя в самые невероятные, но в то же время правдоподобные приключения.

Как часто Вы говорите "да"?

Дэнни Уоллес вообще забыл об этом слове, но всего одна фраза незнакомца из автобуса изменила его мир, его жизнь.

Знаете, мне тоже не хватает такого человека, такой фразы, которые изменили бы мою жизнь. После прочтения книги начала замечать, как часто говорю "нет" , как часто отказываюсь от различных предложений. А вдруг это что-то решающее для меня, мой счастливый билетик?

Мне не хватает смелости для того, чтобы отвечать всем "да". А ведь это так просто.

Читала книгу "Человек-да" и понимала, сколько всего уже упустила. Ведь после того как Дэнни решил на все отвечать согласием, с ним столько всего произошло...Он разочаровывался, хотел сдаться, но упрямо шел дальше. Не все было гладко, не все было просто, но он справился, переборол самого себя.

Все время соглашаться - это не самый лучший вариант, ведь никогда не знаешь, что тебе предложат, на что придется ответить согласием. Но все время говорить нет - это еще хуже, ведь такая позиция приведет к скучной и унылой жизни, в которой вашим развлечением может стать поедание тостов.

Эта книга дала мне позитивный настрой, некий заряд. После ее прочтения я начала чаще отвечать согласием на приглашения, на предложения.

Когда моя жизнь снова станет скучной, я вновь и вновь буду перечитывать эту книгу и смогу после каждого прочтения вынести определенный урок для себя, поставить новую цель, найти мотивацию для того, чтобы без сомнения говорить миру «да».

А Вы скажете мне "да"?..Ну скажите....

#конкурсрецензий2

Хлоя Мураками (@hloja_myrakami)14 сентября 2014 19:31

Спасибо большое за вашу рецензию. Такие позитивные книги читать одно удовольствие. Я воодушевилась уже с простого описания книги! В общем, с удовольствием её прочту, а всё благодаря вам)))

Игорь Мельников (@meligan)14 сентября 2014 20:32

Фильм видел - поглядим, есть ли кардинальные отличия

Анна Ермоленко (@cvety_zla)14 сентября 2014 21:03

@hloja_myrakami, спасибо большое))

Анна Ермоленко (@cvety_zla)14 сентября 2014 21:03

@meligan, а я наоборот, фильма не видела, но хочу посмотреть.

Джеймс Кот (@andres)15 сентября 2014 9:32

Самый любимый фильм) Не знал, что он снят по книге. Очень интересно

Анна Ермоленко (@cvety_zla)16 сентября 2014 15:42

@andres, обязательно прочтите

Катя (@allons_y)16 сентября 2014 18:27

Мне эта книга тоже понравилась, правда, больше в начале. Тогда она очень легко читалась, было много юмора. А ближе к концу, как мне кажется, ее немного затянули. Некоторые его "приключения" мне даже не показались интересными. Но все же она хороша, к прочтению рекомендую тоже)
и рецензия хорошая)

Анна Ермоленко (@cvety_zla)16 сентября 2014 18:44

@allons_y, спасибо, я старалась))

@orange_sky Катерина 24 апреля 2015
Эта книга представляет собой один из тех редких случаев, когда фильм получился намного лучше. Возможно дело в том, что фильм больше получился сказкой, в которой ...Читать далее
@mr_dory Анья Дзенова 26 апреля 2015
#Л1_2курс "Я не говорю "Нет - войне". Я говорю "Да - миру." Книга, покорившая меня с первых страниц. Книга, которую я не рекомендую читать восприимчивым ...Читать далее
@krolikbuu 3 марта 2016
#Соц1_2курс Эта книга своего рода мотивация перестать просиживать жизнь перед монитором, встать и наконец начать действовать. Что, собственно, и сделал главный герой. Подумать только, сколько ...Читать далее