Рецензия на книгу Книжная лавка от ekaterin_a

написала рецензию5 октября 2019 8:46

«Хорошая книга – это поистине драгоценный источник жизненной силы, созданный людьми выдающегося ума и хранимый от забвения как самая большая драгоценность во имя той жизни, что будет после нас, а потому хорошая книга, безусловно, является для человека предметом первой необходимости».

Я люблю книги, которые написаны красиво, которые даже несмотря на обычный, казалось бы сюжет, все равно именно своим текстом притягивают к себе. И для меня «Книжная лавка» оказалась как раз такой книгой. Да стиль английской литературы мне близок и приятен.

Книга, которая, как я потом обнаружила, входит в список книг, рекомендуемых феминистками, рассказывает о Флоренс Грин, которая в небольшом городке решает открыть книжный магазин. И, конечно, многим эта затея оказывается не по душе. Люди не готовы и не хотят принимать перемены, а поэтому провал неизбежен. Да ещё и в магазине продаётся «Лолита» Набокова, которую большинство жителей «не читали, но осуждают». Это же вопиющая дерзость!

Это книга о стремлениях и желании воплотить свои мечты и задумки в жизнь, книга о борьбе за свои идеи, о противостоянии трудностям, которые закаляют человека. И завершилась книга как-то прям жизненно. По крайней мере такой финал был логичен и объясним, все шло именно к этому. К сожалению, иногда мало одного только желания и энтузиазма, нужно, чтобы если и не на твоей стороне был ещё кто-то, то хотя бы, чтобы на противоположной не было много препятствий.
#мстители_асгарда

@fox_ 31 марта 2019
Книги бывают разные. Есть такие произведения, которые цепляют за душу, которые увлекают и от них сложно оторваться, есть такие, которые вызывают отвращение, есть такие, которые ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 8 июля 2019
#книжный_марафон, #загадочная_пирамида, #Ланкастеры Когда реклама интересней книги Еще один мыльный пузырь, который раздули книжные сайты, разные списки литературы составленные мудреными, известными специалистами. На деле же ...Читать далее
@oblakomorali Валерия 28 апреля 2020
Дочитав эту книгу, я долгое время не знала, что написать о ней. Я не могу сказать, что мне не понравилось, но и восторга произведение не ...Читать далее