Рецензия на книгу Храбр от bilochka

написала рецензию5 октября 2019 15:57

Это история - пересказ на новый лад старых и добрых былин о богатырях. То есть все, что мы знали об Илье Муромце, Алеше Поповиче и т.д все есть здесь, но разница в том, что в какие-то моменты здесь история полнее. То есть автор дополнил книгу разными интересными фактами, но это уже в конце книги и оно мне понравилось наиболее. А самое произведение что-то не очень впечатлило. Хоть язык и атмосфера была прям старинной и приятной, что потешило)

Сама книга поделена на 2 рассказа, сначала об одном герое, а потом о другом. Рассказывается об их жизни, о том, как они себя вели и какие подвиги свершали. Но после этих историй остается непонятное чувство не понятности, то есть я была не подготовлена и не все знала о жизни богатырей или по-другому - храбров. И некоторые шуточки мне были не смешные, а в некоторые моменты не понятны. И как по мне, то с книгой стоит все же, знакомится с конца. То есть там есть все объяснения и рассуждения автора о храбрах и что и к чему. И мне кажется, что если бы я начала именно с тех всех понятий тогда лучше бы прониклась и в книгу, и в историю, и в сам мир..

Но вообще, эта книга на любителя, потому что не всем нравятся фэнтези, а эта еще и на славянский манер, то вообще не привычно. Потому что вроде и ничего нового, но в то же время что-то новое узнаешь..

#мстители_опасные_домохозяйки

@askab Alexs Eskabar 1 октября 2019
#мстители_7морей Мы начинаем наше кулинарное шоу от "Readly" и сегодня мы постараемся приготовить блюдо под названием "Храбр", автором которого является Олег Дивов. Блюдо мало кому ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 7 октября 2019
#книжный_марафон #мстители_асгарда Старые сказки про трёх богатырей в этой книге предстанут на новый лад – с грубыми подробностями, кровавыми побоищами. Можно будет посмотреть на нечисть ...Читать далее