Рецензия на книгу Последний ребенок от I_Rina

написала рецензию6 октября 2019 10:14

Эту книгу, как и большинство, я выбрала по названию, очень сильно оно меня заинтриговало.
Манера автора мне очень понравилась, я читала книгу легко и непринуждённо.

История довольно таки банальная и стандартная, год назад у главного героя Джонни похитили сестру-близняшку, после чего жизнь многих людей изменилась. Мать - которая находила успокоение в наркотиках и алкоголе, отец - который не выдержал чувства вины и ушёл из семьи, Джонни - для которого найти сестру стало смыслом жизни, детектив - для которого эта трагедия стала как своя личная, ради поиска Алиссы он жертвует свое семьёй и отношением с сыном. Вроде бы обычный себе детектив, но я увидела в нем нечто большее.

Эта книга показывает как одна ситуация может сломать человека или наоборот сделать его не по годам сильным. Читая эту книгу приходит осознание, что не всегда всё так как нам хочется, как мы мечтаем, не стоит судить человека не узнав его по настоящему, друг может оказаться предателем, а убийца - хорошим человеком, хоть и убийцей. Каждый сделает свои выводы из это книги. Помогает ли нам Бог? Существует ли он? Правильные ли мы выводы делаем? Правильно ли расставляем приоритеты? На что мы готовы ради друзей и семьи?
Для меня эта книга показала наш настоящий скрытный и жестокий мир, а не детективную историю.

@loki 9 августа 2019
#Дипсилоиды_2 Есть такие книги, которые с самой первой страницы сложно читать. И сложно не в плане темы, а в плане языка, вот никак не удается ...Читать далее
@krolikbuu 15 сентября 2019
#П3_1курс Бывают книги, о которых рассказываешь всем и вся, захлебываясь от восторга, бывают и такие, о которых говоришь с разочарованием неоправданных надежд. Но бывают еще ...Читать далее
@as.andreas Настя Карлисон 30 октября 2019
«Джонни рано понял жизнь. Если его спрашивали, почему он не такой, как другие, почему держится так тихо, почему его глаза словно поглощают свет, - он ...Читать далее