Рецензия на книгу Пелена страха от milenaya

написала рецензию7 октября 2019 10:32

Самое захватывающие в книге – аннотация. Содержание не просто оставляет желать лучшего, оно откровенно бестолковое. Однажды отважные пользователи интернета объединились для разоблачения нацистов СС, которые организуют мистические, кровавые обряды - жестоко убивают и насилуют девственниц. Как вам такой поворот? Добавьте к этому, сцены секса за деньги, употребление к месту и нет амфетаминов, продажу оружия, психиатрические лечебницы (куда же без них), клуб самоубийц и чем дальше развивается сюжет, тем этот набор становится все бредовее.

Но больше всего обескураживает поведение полиции, в книге нет абсолютно никакого расследования, как и логики, смею заметить. Многие детали и события просто есть на страницах, зачем они, для чего читателю это было знать и следить за этими движениями совсем не ясно. Нацисты - это смех, да и только, такое ощущение, что, по мнению автора, половина Германии ходит в форме СС и хранит дома боевой арсенал оружия, а также спит и видит, как изнасиловать девственницу и раскромсать ее на мелкие кусочки.

Написано тоже не ахти, а переписка героинь в чате вообще из рук вон плохо, читать было неприятно, душевные излияния администратора сайта откровенно раздражали. Как итог - неинтересно, нелепо и слишком вычурно.

#Кр2_2курс

@inka1920 Инна Самарина 8 октября 2019
#Кр2_2курс На этом курсе я уже отказалась от одной книги, бросить вторую я уже не могла. А так хотелось... Вот цитату "смешались в кучу кони, ...Читать далее