Рецензия на книгу Сентябрь от skerty

написала рецензию9 октября 2019 10:31

«Трава всегда зеленее на другом склоне холма, человеческой природе свойственно желать того, чего не имеешь»

Какой чудный роман я прочитала.

Мало того, что во время чтения окутывает атмосферой Шотландии, погружаешься в сюжет с головой. Следуешь с героями по их жизненному пути. Подставляешь дружеское плечо, когда им горестно.

Так и после остается невероятно теплое чувство и приятное послевкусие.

Было уютно, как-то по-семейному и по-домашнему. В такие истории влюбляешься с первых строк и искренне жаль с ними расставаться.

Здесь будет много персонажей, каждый со своим характером и стержнем. Все хранят прошлые тайны. Но у кого-то шкаф со скелетами надо подпирать табуреткой.

А какое у меня было предвкушение бала, мне кажется, что я больше всех гостей его ждала. Жаль, что у него было такое завершение.

Кому хочется уюта и тепла, смело читайте.

@lorikieriki Катя Cat 13 августа 2015
Пилчер, как никому другому, отлично удаются герои. Они не картонные, за описанием видишь живых людей с их недостатками и несомненными достоинствами. И вот они открываются ...Читать далее
@mayakhliv Майя 26 декабря 2015
Это вторая книга Пилчер за которую я взялась. Как и "Семейная реликвия" это роман о семье, клане (даже двух). Где как не в Шотландии связи ...Читать далее
@rina_rot Катя 19 июня 2021
Раньше при упоминании книг Розамунды Пилчер мне приходила в голову лишь одна мысль: что-то приятно написанное, но дико скучное. Сейчас же я решилась читать немаленькую ...Читать далее