Рецензия на книгу Убийство Золушки от beshenaia

написала рецензию10 октября 2019 9:27

#мстители_опасные_домохозяйки
#серийные_убийцы

Я люблю серийные детективы. Всегда приятно возвращаться к полюбившимся героям, наблюдать за тем, как они меняются с течением времени, да и вообще читать гораздо проще, когда большинство персонажей тебе уже знакомы. Главное, читать все книги по порядку, не забегая вперёд, чтобы не испортить себе удовольствия.
Но с этой серией что-то с самого начала пошло не так, потому что в руки мне сначала попала вторая книга из серии. Теперь же, познакомившись с первой, я узнала, что исторически началось всё даже не с неё. Существует детектив «Ты меня заворожил», герои которого использовались для создания серии. Теперь мне хочется прочитать и его. Жаль, конечно, что история будет немного предсказуемой, но ужасно хочется узнать, с чего же всё начиналось.
Но вернёмся к этой конкретной книге. Лори Моран – успешная журналистка и создательница шоу «Под подозрением», целью которого является расследование давно забытых убийств. Для Лори её работа очень важна, потому что ей не понаслышке известно, что такое потерять близкого и любимого человека, а потом много лет страдать от неизвестности, постоянно гадая, кто и зачем совершил это зло. Поэтому и к выбору каждого конкретного дела Лори подходит с особой тщательностью.
На этот раз тема расследования – дело двадцатилетней давности, известное широкой публике как убийство Золушки. И всё из-за того, что спасаясь от своего губителя, молодая и красивая Сьюзан потеряла одну из туфелек. Следствие тогда зашло в тупик. На первый взгляд ни у друзей, ни у близких не было ни малейшего повода желать начинающей, но очень талантливой актрисе зла. А у главных подозреваемых, её парня, который изменял ей направо и налево, и режиссёра, к которому она торопилась на прослушивание, оказалось стопроцентное алиби. И вот теперь Лори и её коллегам предстоит встретиться со всеми героями тех давних событий, постараться отыскать в них нестыковки и противоречия и пролить свет на те факты, которые оставались в тени долгие годы.
Формат телешоу придаёт книге отличную динамику и скорость развития сюжета. Читается очень легко и увлекательно. Да и персонажи очень живенько описаны. На мой вкус жути маловато, зато к логике расследования практически нет претензий. Словом, я бы с радостью прочитала бы ещё что-нибудь в подобном роде.

@irina-green Зелёная Тьма 15 октября 2019
Такой себе средненький детективчик, не предполагающий сильно вникать в расследование преступления. Во-первых, потому что шаблонный, во-вторых, потому что много всего ненужного и отвлекающего. Так называемая ...Читать далее