Рецензия на книгу Я путешествую одна от skerty

написала рецензию11 октября 2019 7:39

«Он злился. Злился на всех взрослых, поднимающих руку на своих детей. Дети должны быть свободными. Играть. Быть в безопасности»

Мне нравится, когда сюжет детектива увлекает с первых строк и держит в напряжении на протяжении всей книги. «Я путешествую одна» читается легко, несмотря на тяжелую тему, вовлекает читателя в ход расследования.

Следователи мне здесь тоже импонировали. Такие побитые жизнью, собирающие осколки прошлого, но профи своего дела. С острым умом и неравнодушные.

На повестке дня – убийство девочки, которая вот-вот должна была пойти в школу. У нее столько всего могло быть впереди, новые открытия, встречи, взросление.

Но ее жизненный путь прервал маньяк.

А затем следует еще одно убийство. И все с ужасом ждут, что их еще будет немало.
Маньяк любит детали, четко продумывает свои действия и его не так легко раскусить. Я несколько раз шла по ложному пути. Но я и не следователь.

Смутил только неожиданно свернутый финал, была любопытная раскрутка сюжета, а потом бах и конец. Вроде и понятно все, но не хватило детальности. Но считаю первое знакомство с автором удачным.

@loki 29 июня 2015
#Флешмоб_Маньяк Еще одна книжечка про маньяков, да еще и скандинавский автор - ну просто красота! Достаточно мрачное начало: в роддоме исчезает маленький ребенок, через некоторое ...Читать далее
@13_paradoksov Татьяна 18 августа 2015
Вот она, знаменитая скандинавская чернуха! Беспросветная, обреченная, мрачная. У всех героев этого детектива имеется за плечами не самое радужное прошлое (точнее, самое не радужное), но ...Читать далее
@svetlanadiomina Светлана Дёмина 13 октября 2015
В Осло происходит убийство. Найдена шестилетняя девочка. Она вымыта, расчёсана, одета в новое кукольное платье, за спиной у неё рюкзак со школьными принадлежностями. Всё очень ...Читать далее