Рецензия на книгу История одной семейки от lorantalassa

написала рецензию11 октября 2019 18:45

Очень милая, добрая и теплая история. В центре истории парень 14 лет, который живет с двумя бабушками, двумя тетушками, двумя сестрами и мамой, и конечно же в этой семье он самый маленький. В таком царстве матриархата парень получается достаточно не разбалованный, а наоборот чуткий, хоть и в меру ленивый. Он не понимает трудности других своих сверстников, ему проще сказать правду, ведь сильно наказывать не будут, а рукоприкладство у них в доме вообще под запретом. Он не видит смысла в выпивке и наркотиках, ведь это не весело, и имеет очень развитое чувство справедливости.

Познакомившись со столь сказочной семейкой и получив свой заряд позитива, мы начинаем окунаться в суть истории. Сама же история начинается с вопроса: «а кто же все-таки отец, и куда он делся?» В ходе этого детективного расследования, наш герой знакомится с девочкой, у которой все в жизни по-другому, хоть и полноценная семья, но миром и гармонией там не пахнет. Девочка герою очень нравиться, а чувство несправедливости прям бурлит, вот он и решается ей помочь. Как он будет ей помогать, это и есть история взросления, правильного взросления, в котором цинизм и личная выгода не убивают то доброе и светлое, что есть в детях. Взросления, в котором принимаешь решения и берешь ответственность и остаешься верным себе и своему слову до конца.

Невзирая на столь тяжелую тему, автор смог подать ее не только с юмором, но и душевным теплом. Автору до безумия хочется верить, что где-то растут такие мальчики и девочки, и что они скоро заполнят наш мир. Книгу определенно стоит читать уже из-за этого. Ну и конечно было бы неплохо написать продолжения, там определенно есть, в какую сторону еще развернутся.
#Мстители_из_Ада

Катя (@rina_rot)11 октября 2019 19:15

В учебниках по немецкому бывают отрывки из её произведений. А я так ничего у автора и не читала

@skantor Соня Кантор 13 октября 2019
История одного мальчика, растущего в чисто женской семье. Вольфганг или просто Ольф, живёт в очень нестандартной семье, а именно с матерью, двумя сестрами, двумя тетями, ...Читать далее