Рецензия на книгу Девушка из чернил и звезд от SKantor

написала рецензию12 октября 2019 19:15

Закончила я читать и задумалась - а о чем вообще книга была? Ощущение, что ни о чем. Обычное типо фэнтези, правда без особой идеи и приключений.
Изабелла живёт на острове вместе с отцом, профессиональным  картографом. Когда-то его работа была важной и нужной, но уже много лет огромная часть острова закрыта губернатором и слухами о демоне. И пусть такое положение не устраивает людей, они с ним мирятся. Но только до того дня, когда была убита девушка. В попытке найти виновника люди готовы пойти на многое.
Как-то получается, что и сказать о книге особо нечего. Какие-то путешествия, легенды, немного вроде бы мистики, но все какое-то бесцветное, тусклое. Никто из героев не цепляет, так же как и все происходящее. Просто читаешь ради того чтобы дочитать и через пару дней забыть.
Честно говоря, прочитав аннотацию я ожидала чего-то атмосферного, но этого не было. Опять же я ждала интересных приключений, но их особо не было, всего лишь погуляли по джунглям, да побегали от врагов. Ближе к концу мне просто уже было все равно, чем дело кончится, лишь бы закончились страницы.
Я читаю достаточно много подростковых книг, и до многих книг данного жанра она не дотягивает, как по раскрытию героев, так и по плотности и интриг событий. Я бы скорее сочла её детской, лет этак на 10-12. Но даже детские книги бывают куда более интересные и наполненные приключениями. И не такие наивные.
По итогу, мне не понравилось. Прочитала и забыла, больше особо добавить нечего.
#мстители_опасные_домохозяйки

@natalia.elyoskina Наталья Елёскина 28 января 2018
#БК_2018 (Книга, написанная от лица ребёнка) "Девушка из чернил и звёзд" - чудесная и милая история о храброй девочке, которая всем сердцем желает и верит ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 19 сентября 2018
Свободный остров. Если честно, тоня очень удивлена оценке данной книги. Есть множество произведений намного худшего качества, а тут прямо скажем неплохое произведение и так мало ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 30 сентября 2018
Сложно сказать, что книга мне безумно понравилась, но она неплохая. Для почитать вечерком и расслабиться очень даже ничего #Фантастическая_Рэй Книга небольшая и местами безумно наивна. ...Читать далее