Рецензия на книгу Зверинец от nuta2019

написала рецензию14 октября 2019 9:34

#мстители_опасные_домохозяйки

Неужели в самом деле я нашла детскую книгу, от которой нашла всё то, что так хотелось видеть?
Логан не может найти друзей в новой школе, где его кто-то игнорирует, кто-то действительно не замечает, но преимущество этот факт даёт неоспоримое – порой в присутствии мальчика говорят даже о тайнах. Так он и выяснил, что у Зои "пропала собака", но при этом в руках обеспокоенная девочка вертит необычное перо. Помощь в поисках любимого питомца разве не поможет завоевать друзей? И друзей друзей заодно)
Бонусы:
Герои не слишком маленькие, но и не на столько взрослые, чтобы задумываться о любви и отвлекаться от чудес.
Ребята одновременно и независимы от родителей, но при этом и неотделимы – помощники и поддержка, да не по принуждению. Семейные узы крепки, это очевидно.
Действительно весёлые ситуации и смешные шутки! Здесь, наверное, причиной будет соавторство весёлых сестёр, где юмор взаимопроверяется, а не натужно выдавливается для читателя утомлённым мэтром пера и чернил.
Мне идея зверинца мифических существ показалась очень свежей и оригинальной, а отдельное спасибо за несколько необычных видов, незамусоленных другими фэнтезистами (каппа, келпи, гусыня на золотых яйцах).
Ну и блин, реально интригуют и фоновые сюжетные отвороты: все эти АЗСС, Следопыты, странные люди, цели будущего мэра и куда же пропала мама Логана?

Минусы? Назову один единственный: финал такой, что надо бросать всё, отвергать все планы и графики и срочно брать вторую часть. Нет, ну сколько можно? Новый вкусный сериал в хотелках...

@fox_ 23 сентября 2019
Действия данной книги разворачиваются в городе Занаду. Логан Уайлд переезжает вместе с отцом в этот городок. Однажды вернувшись домой со школы, он находит у себя ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 8 октября 2019
Очень милая история. Да детская. Но под конец я прям втянулась. А на последней странице так и вовсе хотелось крикнуть - "Как? Уже конец?" Логан ...Читать далее
@chupacabra 15 октября 2019
От этой книги я откровенно хотела большего. Как минимум у нее милая обложка. Как максимум карта вначале уже намекает на приключения. Ведь смотрите, на карте ...Читать далее