Рецензия на книгу Проклятая школа от Olga_scrapmama

написала рецензию14 октября 2019 13:49

#мстители-тюленчики_отдыхают
Проклятая школа

Роман о подростках для подростков
Вот это действительно чисто детская книжка и читать ее в 35 лет было ммммм немного занимательно.
Думаю всем кому от 10 до 15-17 лет и они знакомятся с этим жанром книга обязательно понравится и возможно даже влюбит (как меня в свое время) в мир фентези.
Да, это даже близко не гарри поттер (хотя было смешно читать отсылки к поттериане) или властелин колец, но думаю подросткам, для которых чтение является обязанностью а не любовью, очень подходит.

Мне же, прочитавшей тонну книг "по любви", история понравилась, но не заставила биться моей сердце быстрее и на разряд "люблю и перечитываю" даже не претендует.

Девочка подросток за "магию вне хогвартса" отправляется в закрытую школу для экстраординариев (феи, ведьмы, оборотни, все как мы любим) где естественно влюбляется в самого красивого мальчика школы, становится подружкой главного изгоя (вампира) и противостоит "королеве" шкоы и ее свите.
То есть типично американская школа с ее иерархией и классическими ролями.

@martin Карина Остапук 12 апреля 2014
На вопрос:"Какую книгу ты читаешь?", очень многие мои знакомые и ровесники, глядя на меня свысока, отвечают:"Классику, конечно". До недавнего времени я сама отвечала так же, ...Читать далее
@arisha9696 23 ноября 2015
#П2_1курс Не верьте описанию. Из этой книги вырвали кусочек сюжета и преподнесли его, как самое главное событие . На самом деле, проклятая школа – это ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 7 декабря 2015
Сложно воспринимать книги о юных волшебниках и магических школах после Гарри Поттера... Думала, что будет опять очередная пародия на это произведение. При чем неудачная и ...Читать далее