Рецензия на книгу Человек-невидимка от Rainier

написала рецензию15 октября 2019 20:57

#мстители_7морей

Признайтесь, кто не лелеял в детстве мечту о том, чтобы стать хотя бы на день невидимкой? Пугать мимо проходящих людишек и творить всякие пакости? Но если у многих людей это так и осталось в мире грёз, то у Гриффина это получилось. Но, к сожалению, об обратной стороне подобного эксперимента он совершенно не подумал.

Дело в том, что он изобрёл специальную машину, которая помогла ему стать невидимым. Конечно, до этого он экспериментировал с другими вещами, но очень многое обернулось против него.
Снег — беда, дождь — тоже. Грязь? Конечно! А переваривание пищи? Питьё?

Поначалу история меня прям-таки захватила, я с большим интересом наблюдала, как он пытается скрыться от обычных людей, выдавая себя за человека, попавшего в инцидент (потому он и ходил, перемотанный бинтами).

Но, видя, как ведёт себя главный герой в разных ситуациях и как он относится к другим людям, я с каждой страницей всё больше и больше в нём разочаровывалась. Я ожидала не гения, нет, просто нормального человека, а Гриффин оказался эгоистичной сволочью, которому было абсолютно плевать на других, он использовал любого, кто попадался ему под руки.

К тому же он непрестанно защищался в свою пользу, мол, "меня вынудили обстоятельства" или "вы бы поступили так же". Но это никоим образом не оправдывало его гадких поступков.

P.S. И да, за кошку не прощу (`ー´)

Энди Дюфрейн (@dufrein)15 октября 2019 21:04

В детстве?) Я сейчас об этом мечтаю, и спрятаться в супермаркете, а ночью там все есть)))

Настя (@rainier)15 октября 2019 21:12

@Dufrein, мне казалось, что более взрослым мечтать о таком стыдно :DD но раз такая тенденция пошла - я не исключение))
Даже снилось когда-то такое :D
Я вообще считала, что о таком мало кто думает, а оно вона как)))

@Dufrein, я помню долгое время хотела остаться в Икее на ночь..) спрятаться в каком-нибудь шкафу, а после закрытия поспать на всех кроватях и диванах!)

Энди Дюфрейн (@dufrein)16 октября 2019 8:40

@Rainier, чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, взрослых нет)))

Энди Дюфрейн (@dufrein)16 октября 2019 8:40

@XENochkA, я о продуктовом мечтал))) а ещё раньше, в детском магазине

@lettleangel Настя Кадырбаева 17 мая 2015
Что я могу сказать о "Человеке-невидимке" Герберта Уэлса? С началом книги, он произвел на меня впечатление серьезного ученого, а к концу- чекнутого эгоиста. Такие перемены ...Читать далее
@katya 19 мая 2015
Если дать человеку власть, то человек волей не волей станет сволочью. Это я поняла, читая книгу «Человек-невидимка». А ещё я поняла, что месть - это ...Читать далее
@neveroff 22 мая 2015
Вот такую фантастику я воспринимаю нормально: никаких тебе летающих тарелочек и чокнутых инопланетян. Все основано на науке, хоть и до сих пор выглядит действительно фантастически ...Читать далее