Рецензия на книгу Зверинец от chupacabra

написала рецензию15 октября 2019 21:45

От этой книги я откровенно хотела большего. Как минимум у нее милая обложка. Как максимум карта вначале уже намекает на приключения. Ведь смотрите, на карте есть надписи “драконы”, “единороги”, “кельпи”, “русалки”, “грифоны” и т.д., и теперь вопрос, разве может книжка быть фиговой, если в ней так много волшебных прекрасных созданий?

И вот начало, я умилилась от встречи с грифончиком. Я прям сидела и улыбалась. Но дальше, как-то все пошло по накатанной. Милота испарилась, а приключения оказались как под копирку. Вот такая я переборчивая, мне нужно было большего.

Да и сам зверинец. Откровенно говоря, как авторы не пытались все это подать забавно, мило и сказочно - ничего не получилось. Все вышло очень пресно, приземленно и порой даже скучновато. А главное, у меня почему-то все больше вопросов относительно зверинца, нежели ответов.

По поводу семьи главного героя вопросы отпали сразу же, почему-то это все было очень очевидно. Но даже не смотря на это, хочется услышать историю полностью.

Относительно же книги в целом, авторы ее сильно затянули поисками грифонят, остальное оказалось на фоне и почти что забыто до конца повествования. Даже вопрос того, что же открыл клетку в конце забывается, слишком долго и нудно мы к нему идем. Хотелось бы все более компактно и эмоциональнее что-ли, а так, интересных событий о сути нет. Жаль, что одни волшебные существа это только часть дела, без приятного наполнения книга теряет свою красоту. А может быть я просто слишком взрослая для нее.

#Мстители_из_Ада
#серийные_убийцы

@fox_ 23 сентября 2019
Действия данной книги разворачиваются в городе Занаду. Логан Уайлд переезжает вместе с отцом в этот городок. Однажды вернувшись домой со школы, он находит у себя ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 8 октября 2019
Очень милая история. Да детская. Но под конец я прям втянулась. А на последней странице так и вовсе хотелось крикнуть - "Как? Уже конец?" Логан ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 14 октября 2019
#мстители_опасные_домохозяйки Неужели в самом деле я нашла детскую книгу, от которой нашла всё то, что так хотелось видеть? Логан не может найти друзей в новой ...Читать далее