Рецензия на книгу Клео. Как одна кошка спасла целую семью от katenok1616

написала рецензию15 октября 2019 21:58

Если с первых страниц книга настораживает, а главная героиня начинает ныть - то многого ожидать от этой книги не стоит.

Очаровательная обложка, интересная аннотация и фееричный облом! Кошки будет здесь очень мало! С первых строк читателю впаривают, что брак был по молодости и вот чтобы сохранить ошибку молодости два человека разного пола решили обзавестись детьми (это видимо, чтоб вообще себя добить), невооруженным глазом видно с адекватностью у обоих были какие-то проблемы. И вроде все более-менее гладко, но происходит трагедия, а после появление нового жильца, очаровательной кошки Клеопатры, или просто Клео.

Честно, меня раздражало постоянное сравнение кошки с богиней и какая она вообще классная и что только нехорошим дядькам-тетькам она может не понравиться, а так нравится всем и каждому, что прям кошка такая одна на миллиард. Такое ощущение, что трехлетнему ребенку первый раз показали кошку! Восхищение прямо через край. А изменение, который стали происходить в семейной жизни главной героини связывать с кошкой на мой взгляд вообще глупо.

Читаешь и ловишь себя на мысли, что по-сути эта книга о семье, которая просто завела кошку и все. Ничем не примечательная история, да трагедия - не спорю, но все изменения приписывать одной кошке глупо, т.к. решения принимали люди. Не спорю, у кошек действительно есть чему поучиться, но столь пафосное название книги не оправдывает содержание.

5 из 10

#мстители_асгарда

@neveroff 5 декабря 2014
Книга начинается со слов: — Брать котенка мы не станем, — сказала я, выруливая на нашем «универсале» по крутому, кренделем, повороту. — Мы едем посмотреть ...Читать далее
@chupacabra 18 мая 2015
Что же может содержать книга с таким названием и обложкой, с которой на вас взирает такое милое черненькое существо? Это вопрос, который заставил меня прочесть ...Читать далее
@marina_13 Марина Одинцова 16 июня 2015
#З1_2курс Книга, которая произвела на меня впечатление. Такая простая и вполне жизненная история без прикрас, но как зацепила. Все началось со слов «мы только посмотрим»… ...Читать далее