Рецензия на книгу И вдруг никого не стало от irina-green

написала рецензию15 октября 2019 21:59

Я так и не определилась толи книга абсурд, толи анекдот. Но узнав об авторе немного больше, думается что больше эта книга похожа на чушь. А ведь купилась я на название как Иванушка-дурачок, и всё из-за ассоциаций с Кристи. А ведь сколько раз было сказано не вестись на название или обложку.
Итак, пара отправилась в кругосветку, и, казалось бы, всё отлично. Они досконально продумали свой план, который оставили родственникам на случай форс-мажора. И вот плывут они себе плывут, и вдруг откуда не возьмись необитаемый страшный остров, на котором лучше не останавливаться, но что же делают наши герои, которые так скрупулёзно и дотошно продумали свой отпуск? Правильно! Навострив свои весла поплыли на остров, и (о боги!) случилось ужасное, но к этому позднее. Я никогда не поверю, что люди, которые продумали все свои шаги заранее решили наплевать на план и нарушили его. Вот если бы автор написала, что собирались как попало, спички дома забыли и продовольствие тоже, да и в целом взяли только головы - тогда я бы поверила, а так нет и ещё раз нет.
Идем дальше, к ужасному. Попав на остров и потеряв яхту, влюбленные сошли с ума и вместо того, чтобы объединить усилия, они поступили наоборот. И опять вопрос, вы, автор, серьёзно? Тогда почему кто-то кого-то не съел? Я серьёзно, какие пингвины, когда есть человечина, питательная говорят, кстати. Мне это кажется неправдоподобным, эгоизм должен был привести их к сотрудничеству, так как это продуктивнее и увеличивает шанс выжить в разы.
Стиль повествования скучный и очень нудный, это всё-таки художественная книга, а не настольная инструкция для желающих выжить в экстремальных ситуациях. Да и все эти сухие описания каких-то вещей, связанных с морем, меня сильно утомляли. Героев не жалко, история скучная, концовка вообще ужас. В общем, может я не прониклась, а может просто не моё, но книга совсем не по вкусу, хорошо хоть небольшая по объёму.
#Мстители_из_Ада

@knabino4ka Оладья 17 августа 2017
Книга из-под руки непрофесионального писателя, что очень и очень заметно:( _________ Франция. 32-летние супруги: Людовик Делатрей [менеджер] и Луиза Фламбар [налоговый инспектор] решили взять годичные ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 4 октября 2018
Достаточное большое разочарование, а не книга. Возможно, до конца года в мои руки попадет что – то ещё из разряда «4 из 10», но «И ...Читать далее
@samoilenkov Виктория Смирнова 10 октября 2018
#Изд1_3курс И вот снова мне досталась робинзонада, но как же сильно эта книга отличается от той первой, милой и нежной. Здесь точно царила жёсткая суровая ...Читать далее