Рецензия на книгу Дьявольские куклы мадам Мэндилип от chupacabra

написала рецензию15 октября 2019 23:58

Дьявольские куклы мадам Мэндилип

Даже интересно, как бы я отреагировала на эту книгу, если бы не была на столько начитанна современной литературой? Однозначный минус этого творения - оно слишком старо для меня.

Может ее нужно было читать в подростковом возрасте, когда я была еще неискушенным читателем? Не знаю. Сейчас же все воспринимается по сути никак. Есть шикарная задумка, но вот реализация кажется смехотворной. Кровь в жилах не застывает, а сами мистическо-жуткие сцены вызывают даже легкую улыбку. Ну вот не было мне страшно ну совсем.

Я почему-то ощутила себя на месте доктора. Слушала рассказы о магии, о куклах, о переселении душ и всяком таком, но при этом думала, а как же это все таки смогли провернуть. Ведь если я не верю в мистическую тему, то должно быть научное объяснение. И это тоже смешно. Ведь автор явно подразумевал, что читатель вряд ли об этом будет думать, он будет наполнен трепетом и желанием узнать, чем же все закончится.

Концовка и правда хорошая, вот правильная она. Но в остальном….Я не могу оценивать эту книгу, скажу лишь, что написана она легко и довольно приятно. Остальное - не в это время.

#Мстители_из_Ада

Полностью поддерживаю)

@apricot19 Настя Павлова 1 августа 2015
Наверное, каждый в детстве верил, что игрушки живут своей жизнью, что они умеют ходить, говорить, только все это тщательно скрывают. А в этой книге куклы ...Читать далее
@jelisleciel Ника Сергеева 13 августа 2015
Если вы любитель ужасов, обладатель бурной фантазии и любитель почитать перед сном, то именно эта книга поможет вам ощутить прелестное чувство страха. Многие из нас ...Читать далее
@snowwhite Юлия 16 августа 2015
Однажды мне подарили невероятную в своём великолепии фарфоровую куклу. С милым круглым личиком, голубыми глазками и светлыми кудрями, ниспадающими до плеч, она многим походила на ...Читать далее