Рецензия на книгу Нужные вещи от inka1920

написала рецензию17 октября 2019 11:52

#Кр2_2курс

Распрекрасный и любимый Стивен Кинг.

Касл-Рок маленький городок, люди здесь наполнены страхами, горем, желаниями, эмоциями, все как и везде. Пока не открывается магазин "Нужные вещи". Здесь каждый товар для своего покупателя. Расплата за покупку не обойдет никого.

Прочитав книгу, думаешь, а настолько ли нам нужны те вещи, которые мы так хотим заполучить? Ведь цена не всегда оговорена в полном объеме.
Мне сразу на ум пришел мой учитель по гражданскому праву, с его неизменной фразой в конце почти каждой лекции - "Читайте условия прописанные в договоре".
Вы должны знать все условия прежде чем согласиться. Пока мы не видим и не понимаем всех последствий, нам очень сложно понять что нам действительно дорого в жизни, за что надо действительно бороться. Только очень сильный человек может устоять перед соблазном и понять всю картину целиком. Раскрыв свои желания, выпустив демонов наружу, ты должен понимать что именно это тебя и погубит. Нельзя потакать своим желаниям, ты должен быть сильнее их.

При прочтении складывалось ощущение, что я давно знаю всех жителей Касл-Рок, ведь это город Кинга, его постоянные обитатели книг.

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 октября 2019 12:07

У Кинга в этом городе вход в ад, иначе почему все кошмары именно там))) хорошо хоть город не настоящий

Инна Самарина (@inka1920)17 октября 2019 12:23

@Dufrein, да, это точно)) после просмотра сериала я точно поняла что этот тот еще городишко))

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 октября 2019 13:15

@inka1920, а что за сериал?

Инна Самарина (@inka1920)17 октября 2019 13:29

@Dufrein, Касл-Рок так и называется, там и тюрьма Шоушенк и много других знакомых) Билл Скарсгард в главной роли.

SADOMARU28 (@biyguikj)17 октября 2019 15:47

@inka1920, ваууу, может и мне посмотреть))

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 октября 2019 20:23

@inka1920, не знал, надо глянуть)

Людмила (@mila_ast)20 октября 2019 12:17

Да и фильм неплох по этой книге. Особенно в старом добром одноголосном переводе.

@inka1920, А я думаю, почему мне так знакомо название этого города

@overdrive 27 декабря 2013
Сразу же узнается стиль С. Кинга. Небольшой американский городок Касл Рок, понятно, что несуществующий. Жители, знающие друг друга. Мэр, шериф, священник, дети, пенсионеры, алкоголики. Семьи, ...Читать далее
@natysyanchuk Натали Золотоверха 19 июня 2014
Одна из любимых книг Кинга, которая наполнена глубоким психологическим смыслом. Что готов отдать каждый из нас, чтобы получить желаемое? Как далеко можно зайти в сделке ...Читать далее
@fermalion 21 декабря 2014
Джинн всегда исполняет любое ваше желание именно так, как вы загадали, но совершенно не так, как вы хотели. Вы получите в точности то, о чем ...Читать далее