Рецензия на книгу Дым и зеркала от lapa4kalime

написала рецензию16 сентября 2014 14:36

Советую всем любителям жанра. Историй много и они все разнообразны, все из разного времени. Есть и легкие сказки, а некоторые настолько пронзающие, что становится действительно страшно. Очень жаль что несколько историй в стихах. В переводе без рифмы мне совсем не понравилось как они поднесены. Огромное внимание привлекло предисловие, самое необычное из тех, что я читала. Во время прочтения совмещала предословие и истории. Создавалось впечатление разговора с автором.

Самое сильное , по моему мнению, это "Когда животные ушли", пришлось задуматься о своей беспомощности в этом вопросе.

Не понравилось больше всего "Чужие члены", сам смысл интересный, но подробности приводили в ужас.

Моя оценка всей книге - 5. Никапли не пожалела о покупке этой книги, добровольно записываюсь в клуб фанатов Нила Геймана.

Прошу прощения за орфографические ошибки.

Злой Библиотекарь (@mause)16 сентября 2014 23:46

Прекрасная рецензия! )
Мне тоже нравится творчество Геймана, планирую в скором времени прочесть эту книгу )

@maria-lisicina Мэри-Джейн 21 октября 2014
У Нила Геймана магия становится реальной, у него возможно все. В этом замечательном сборнике воображение и артистизм мастера превращают обычный мир в место, где возможны ...Читать далее
@ottovi liubov 10 января 2015
Мне стоило написать рецензию на эту книгу, когда я только взялась за нее, была полна вдохновения и манера автора меня интриговала. Тогда я расхвалила бы ...Читать далее
@velheori Юля 28 мая 2015
Как же долго я откладывала эту книгу, ведь подарили мне её ещё в декабре 2013 года, а я вот только-только решилась её открыть, благодаря игре ...Читать далее