Рецензия на книгу Светлячок от Centelleo

написала рецензию20 октября 2019 14:52

Обычно все жалуются на то, что книга чересчур затянута, написана с упоминанием лишних подробностей, а у «Светлячка» совсем иная история. Я была бы вдвойне довольна книгой, если бы она оказалась максимально детализированной и растянутой на пару-тройку частей.

Кайра – светлая ведьма, уставшая от собственной матери, всеми силами пытающейся устроить личную жизнь дочери, сбегает из дома под чужой внешностью и чужим именем. Сбегает работать наставницей юной ведьмы в замке Грайвенов. А в замке этом нет ни одного шкафа, свободного от семейных скелетов.

Эван – молодой отчаянный охотник на призрачную убийцу, мучимый ночными кошмарами от её частых появлений. Привыкший прислушиваться к зову интуиции, он тоже оказался в загадочном замке.

Не похож «Светлячок» на обычный ромфант. Здесь на первый план выходит не любовная линия и даже, в какой-то степени, не магия, а именно семейные тайны и поиск убийцы. Необычно. Но самый большой плюс книги – отсутствие шаблонности. Каждый раз я ожидала встретить на странице какой-нибудь избитый трафарет – и нет! В этом отношении «Светлячок», к счастью, не оправдал мои ожидания и произвел исключительно положительное впечатление.

@bepeck Алена 20 июля 2019
Начну с того, что книга вызвала двойственное впечатление. В начале было очень трудно привыкнуть к повествованию. Повествование ведется частично от первого лица ГГ, частично от ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 20 июля 2019
Кайра - светлая ведьмочка, устав от постоянного навящевого подсовывания женихов матушкой решает уйти из дома. Счастливое стечение обстоятельств и она отправляется вместо своей подруги в ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 22 июля 2019
Довольно любопытная история полная магии, ведьм и, даже, одного дракона) В целом, это стандартный роман, главная героиня – молодая девушка Кая, насквозь светлая, к большому ...Читать далее