Рецензия на книгу Совесть в искусстве от bedda

написала рецензию20 октября 2019 18:10

#АК_2019

Не прошло и года, как состоялась встреча со старыми знакомыми по Супружество как точная наука, чему я искренне порадовалась.

Итак, имеется совестливый жулик Джефф. Джефф не слишком переживает из-за рода своей деятельности, но для него важна хотя бы видимость честной сделки. Ну, типа втюхать какому-нибудь простофиле стеклянную брошку по цене бриллиантовой.

У Джеффа есть гораздо менее щепетильный компаньон Энди. Для него вся эта внешняя мишура не имеет никакого значения, ведь обман есть обман, как ты его не преподноси.

Друзья планируют очередное совместное дельце. Энди находит подходящую цель, но обставить все надо так, чтобы совесть Джеффа не пострадала.

О.Генри, как всегда, непредсказуем в развязке. Я не смогла отгадать финал, чему нисколько не огорчилась. Так читать интереснее)
Хотя, подозреваю, что для больших знатоков писателя все намного очевиднее.
Надо как-нибудь прочитать весь сборник о «благородном жулике». Эти двое все же чересчур изобретательны по части рогов и копыт!

МарьВанна (@natalya.s.alex)26 октября 2019 17:50

Жизненно как! делать дела с оглядкой на совесть ближнего) со своей-то давно договорились

Катя (@rina_rot)26 октября 2019 18:05

Мне подарили О. Генри на англ, и уже читая которую рец думаю, надо в сборнике найти и прочитать )

@bedda26 октября 2019 18:43

@rina_rot, мне прям эти мошенники приглянулись))

@chupacabra 22 мая 2017
О.Генри как обычно шикарен в своих коротеньких историях. Ему одинаково хорошо удались и грустные, почти что драматические сюжеты, и веселые зарисовки. На этот раз у ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 3 ноября 2018
#адвенткалендарь Я не так уж и много прочитала рассказов О Генри, но сколько помню, то все были очень точные, с тонким юмором или иронией. И ...Читать далее