Рецензия на книгу Остаемся зимовать от linasaks

написала рецензию26 октября 2019 7:15

Все пустое.

Сколько раз уже попадала на этот магический реализм... и все равно опять его читаю и опять попадаю.

Книга интересна, но она пустая. Люди, которые не изменились. Создатель, который умирает, судя по всему часто, если учесть, что есть пустой город. Жена создателя, которая не может понять его и помочь. Герои, которые непонятно для чего, потому что бессмысленны в своих трепыханиях.

Грустное зрелище. Я знаю только один рассказ про создателя, который рассказывал о нем удивительно хорошо, хотя опять же его ээээ женский выбор был плох. Рассказ не менее грустный, но намного доходчивее, намного более направлен в ум человека, нет ничего, что отвлекало бы от понимания, от того, чтобы задуматься. А тут... сплошь какое-то карнавальное зрелище, маски, глупые поступки. Есть очень мало моментов, на какие хотелось бы смотреть, за них оценка не в самый ноль. Но книга из тех, что называются красиво, пытаются запутать в словах, но ты легко можешь ее пропустить и ничего в своей жизни не потерять, потому что в ней нечего приобретать.

Кстати, люди забывают зачем нужна зима. И вечный июнь с июлем им не принесет счастья, вскоре они их так же возненавидят, как ненавидели Февраль.

@alya_s Александра 23 июля 2014
❝Я хотел написать тебе историю о магии. Я хотел, чтобы кролики появлялись из шляп. Я хотел, чтобы воздушные шары поднимали тебя в небо. А обернулось ...Читать далее
@letmaniac Таня 2 октября 2014
Хочу написать об этой книге, а слов не нахожу. Трудно подобраться. Просто… слишком нетипично написано. С одной стороны понравилось, с другой - хочется закричать: "Что ...Читать далее
@ninashashkova Нина 12 февраля 2015
Психоделичный, сюрреалистичный роман. После прочтения сложно сразу сказать, о чем же эта книга, что хотел донести автор. Хотел ли он вообще что-либо доносить? Мне показалось, ...Читать далее