Рецензия на книгу От греха моего очисти меня от natalya.s.alex

написала рецензию26 октября 2019 18:13

Рассказ про "кукуху". Это если очень коротко.

А если обстоятельно и серьёзно, то снежной зимней ночью в сочельник старому священнику холодно физически и метафизически. Пробирает всего. А тут ещё неожиданный грешник на исповедь явился и шепчет просьбы об отпущении грехов. Делать нечего - в прямом и переносном смысле - и священник выслушивает пришедшего.
Грешнику 72 года: он до сих пор таскает камни своих дурных поступков с 12-летнего возраста. 60 лет! и рассказывает, и кается, и просит простить его.
Но сам священник, отпуская грехи, вдруг хочет в ответ того же. Ему-то тоже есть о чем поведать. Да и выпить бы не плохо с пришедшим, раз на то пошло.
Но вот неожиданность...

Любимые возрастные группы Брэдбери выбраны не случайно. Это его конек, его магия и философия. Надо уметь отпускать в первую очередь свои грехи и не таскать их всю жизнь тяжким грузом. А то так и будешь разговаривать в ночи...

#Ужаснокороткий_флешмоб

@bedda 2 декабря 2019
#АК_2019 Старого священника в сочельник посещает необъяснимое желание открыть двери церкви и, вместо того чтобы идти баиньки под тёплое одеяло, сидеть и ждать грешника, который ...Читать далее