Рецензия на книгу Человек из очереди от iulia133

написала рецензию27 октября 2019 15:50

Первое расследование инспектора Аллана Гранта. Что ж, будь это первая книга цикла, прочитанная мной, она могла бы стать и последней. А может, и нет. Если оценивать роман только как детектив, то в нём присутствует рад "совпадений" из разряда совершенно невозможных, которые Грант, однако, просто интуитивно относит к обычным случайностям и не расследует. И таковыми они в итоге и оказываются. Я вот не люблю такие фокусы. Не говоря уж о том, что убийца так и не был найден Грантом, а выскочил в финале, как кролик из шляпы.

Но всё остальное, язык, диалоги, атмосфера, - и рыбалка в Шотландии, и театральная постановка в Лондоне, описаны изумительно, красочно и живо.

И насколько могу судить, всё вышеперечисленное, включая многочисленные провисания детективной линии, наличествует во всех романах Тэй. Тем не менее читать их очень приятно.

@areliya 9 июля 2020
ЧТО ЭТО БЫЛО? Эта основная мысль, которая крутилась в моей голове, после прочтения разгадки. Причём в самом ПЛОХОМ смысле этой фразы. Вот представьте, вы стоите ...Читать далее