Рецензия на книгу Скажи, что ты моя от Asyaa

написала рецензию28 октября 2019 16:43

#Кр2_2курс (1 список)
#ТСР-5

Признаться, книга заинтересовала с первых глав. Не часто так случается. Три женщины, три истории, которые тесно взаимосвязаны. Стелла практикующий психотерапевт, которая сама страдает от панических атак. Может ли человек, который сам страдает от неких психических проблем лечить других? В самый обычный день она принимает у себя нового пациента и какого же ее удивление, когда она узнает в девушке дочь? Которая по всем признакам должна быть мертва? И именно с этого момента начинаются все проблемы.
Изабелла. Девушка, у которой внутри больше проблем, чем кажется внешне. Зачем ей к психиатру в принципе? За что она так ненавидит окружающих порой?
Керстин. Почему она так много скрывает и чего так боится?

Мы постепенно знакомимся с историей и тем, как взаимосвязаны. Вся соль истории ясна сразу. Вопрос только в том, как это все случилось и почему, кто виноват или вообще ни чьей вины нет? Это и покажет нам автор, взаимосвязь трех женщин, каждая из которых боится что-то потерять.

В целом, книга предсказуема, но она легкая, в меру интересная, и не вызывает тошнотворного желания закрыть ее. Более того, автор потрясающе играет словами и действиями, окуная нас то в прошлое, то в настоящее, то сталкивая лицом к лицу всех.

@milenaya 29 октября 2019
Признаюсь, книгу выбрала исключительно для переключения, необходимо было отвлечься, понаблюдать за переживаниями героев и отстраниться от своих проблем, вот для этой цели она очень даже ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 31 октября 2019
#Кр2_2курс "Избегать боли - основополагающий человеческий инстинкт. Лучше бежать, чем столкнуться с тем, что причиняет боль." Пора делать перерыв в чтении детективов, а может и ...Читать далее
@loki 5 января 2021
#буклайв_подъем Эта книга простая, как 5 копеек, поэтому можно было вообще ее не читать, а просто узнать, о чем она и забыть. Стелла 20 лет ...Читать далее