Рецензия на книгу Скажи, что ты моя от milenaya

написала рецензию29 октября 2019 11:08

Признаюсь, книгу выбрала исключительно для переключения, необходимо было отвлечься, понаблюдать за переживаниями героев и отстраниться от своих проблем, вот для этой цели она очень даже подошла.

Три женщины, три истории, три разрушенные жизни.
Стелла успешный психотерапевт, самодостаточная, уверенная в себе женщина, но периодически сама страдает от нервного расстройства и была пациенткой психиатрической лечебницы. Тут, конечно, у меня возник вопрос – а что так можно было? Ну да ладно, вернемся к сюжету. Однажды на прием к Стелле приходит молодая студентка Изабелла, Стелла в приступе панической атаки понимает, что это ее потерянная двадцать лет назад дочь. Изабелла ненавидит свою мать Керстин, которая навязчиво, а иногда и с применением грубой силы опекает свою дочь, и манипулирует ее чувством вины. У Керстин умер муж, она скорбит, все валится из рук, дом потихоньку ветшает, а неблагодарная дочь уехала в Стокгольм и даже не звонит матери.
Цепочка трех женщин сходится в одном звене и где правда, кто кому мать, а кто дочь предстоит выяснить читателю.

На самом деле в книге нет каких-то остросюжетных поворотов, если вы часто читаете детективы, то сюжет довольно предсказуемый для подготовленного читателя, но есть у скандинавских авторов такой навык - зацепить читателя и держать до самого финала. С этой книгой именно так, короткие цепкие предложения, марширующий слог и мозгом то понимаешь, что будет дальше, а глаза бегут все быстрее по страницам, чтобы разгадать, поймать, убедиться. Как итог, возлагаемые ожидания на книгу окупились, я вполне довольна содержанием и своими впечатлениями.

#Кр2_2курс

@asyaa Asya L 28 октября 2019
#Кр2_2курс (1 список) #книжный_марафон #ТСР-5 Признаться, книга заинтересовала с первых глав. Не часто так случается. Три женщины, три истории, которые тесно взаимосвязаны. Стелла практикующий психотерапевт, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 31 октября 2019
#Кр2_2курс "Избегать боли - основополагающий человеческий инстинкт. Лучше бежать, чем столкнуться с тем, что причиняет боль." Пора делать перерыв в чтении детективов, а может и ...Читать далее
@loki 5 января 2021
#буклайв_подъем Эта книга простая, как 5 копеек, поэтому можно было вообще ее не читать, а просто узнать, о чем она и забыть. Стелла 20 лет ...Читать далее