Рецензия на книгу Жестокие святые от inka1920

написала рецензию30 октября 2019 10:30

#Кр2_2курс

Любовь к фентази победила и я прониклась.
Плюсы:
1. Нас сразу кидают на линию фронта (за исключением картошки). Читатель уже в процессе знакомится с обстановкой, с героями, богами.
2. Очень неплохая задумка о богах, магии крови.
Минусы:
1. Опять эта любоф. Лавры Ромео и Джульетты не дают покоя. Классическое "полюбить врага".
2. Постоянные нелогические мысли и поступки Нади, бежим туда, давай туда, а там враги - прорвемся.
3. Единственная, уникальная, сильная - пусть чистит картошку! Ее будут учить те, кто сам знает все только в теории.

Всегда мне хотелось верить в победу добра, в счастливые хэппи-энды, ведь разве не за этим мы читаем книги? А тут.... дав надежду, довести до слез. Боги в которых веришь, на которых надеешься, а они оказываются совсем не всемогущими. А зачем тогда это огромный пантеон?
Любовь Нади это вообще отдельный разговор. Никогда не понимала этих поворотов - влюбиться во врага. Если уж он спасает тебе жизнь, то либо люби уже только за это, либо не люби совсем. Что за метания?
Завоевание проходило как-то вяло, мне хотелось более масштабных баталий, ведь уж сколько воюют.
Но! Есть большое такое Но. В финале я плакала. А мне довести до слез вымышленными персонажами - надо постараться.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 23 октября 2019
#Кр2_2курс #ТСР-5 Жила бы эта Наденька в наше время, её бы не надеждой на спасение государства считали, а в мягкую комнату упекли: все эти голоса ...Читать далее
@skerty Яна 28 октября 2019
«Мы все чудовища. Просто некоторые скрывают это лучше, чем другие» С этой книгой я прошла несколько стадий от скрежета зубов до недоумения, от желания бросить ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 29 октября 2019
#книжный_марафон #Кр2_2курс (Список 2, глава 3) Кровь и кости! Велес, разберись с этим. Аннотация обещает мрачный мир с жестокими святыми и презренными грешниками, мир, где ...Читать далее