Рецензия на книгу Сладкая неудача от mila_ast

написала рецензию31 октября 2019 9:46

#Кр2_2курс (2 список)

Я редко, конечно, берусь читать такие книги.. Сладко-ванильные, о любви, о чуде.. Мне все больше триллеров с маньяками подавай)))) Но я не разочарована и не могу сказать, что зря потратила свое время. Я отдохнула, расслабилась, чего давно не получала от чтения.. Мозг отдыхал. И я конечно понимала, что не верю, не верю всему написанному, слишком сладко, гладко и нереально все происходящее на страницах. Но девочка внутри меня сидела с восторженными глазами, ахала и охала, уплетая очередную шоколадную конфету.
Наверно крайний раз меня так расслабляло от какой-нибудь книги Софи Кинселлы...

Итак, «Сладкая неудача»... Книга небольшого объема, читается быстро, затягивает с первых страниц, если не сопротивляться))))

Главной героине Софи 29 лет, и с детства её мучает вина за смерть родителей.
Чувствовать себя счастливой каждый день Софи помогает ее любимое дело – кафе-кондитерская "Шоколад де Соф ", где она создает кулинарные шедевры. Личная жизнь не складывается, и когда в её жизнь возвращается бывший жених Гаррэт, который бросил её за несколько дней до свадьбы, и начинает настаивать на свидании, она ставит ему условие - дать объявление о поиске счастья в газету, и если придет 100 достойных ответов, свидание состоится).

Читая про эти стопки приходящих писем, я прям завидовала, с удовольствием бы примкнула к компании героини и почитала-пошуршала настоящими письмами, повыбирала бы стОящие образцы. Но Софи отметала почти все.. Что же для тебя Счастье. Софи?

Любимый герой в книге - Алекс, юноша с синдромом Дауна. Милый, добрый, мудрый мальчик, который ПРОСТО ЖИВЁТ, наслаждаясь каждым моментом своей жизни - солнцем, пробивающимся сквозь облака, интересным общением, чтением хорошей книги или пробуждением по утрам.

Сюжет вполне интересный. Переплетение событий прошлого и будущего, очень милые герои. ожидание хэппи-энда. Этот роман пойдет всем тем, кто ищет очень легкую историю с хорошим слогом автора.

Книга дает нам еще раз понять, что все люди могут ошибаться. Но каждый человек заслуживает дополнительный шанс. И часто мы не знаем, что скрывается за действиями других.

Что еще можно вынести из прочитанного:
- не живите прошлым;
- доверяйте друг другу;
- не тратьте время впустую;
- не откладывайте то, что можно сделать сегодня;
- делитесь своими переживаниями друг с другом, не держите это в себе;

Книга, конечно, на один раз, просто выберите соответствующий денек, когда захотите поваляться с романтичной историей и поразмышлять, а что есть Счастье для Вас?

@loki31 октября 2019 12:29

я читала другие книги автора и они мне понравились, хотя там тоже все так ванильно и хэппи-энд, но я удивлена, что не было передоза от них. Теперь и эту надо взять

Людмила (@mila_ast)31 октября 2019 12:35

@loki, на декабрь отложила его "Рождественский мешок", думаю самое то для нг атмосферы. Читали?

@loki31 октября 2019 13:06

Людмила (@mila_ast)31 октября 2019 13:22

@loki, хочу рыданий! Отложила в хотелки, спасибо)

@anastasia_roja Медведь 24 октября 2019
#Кр2_2курс #БК_2019 #книжный_марафон А вот и вторая книга этого автора. Я бы не стала её читать, но нужно было. Хотя мне вполне хватило первой книги, ...Читать далее