Рецензия на книгу Цветы для Элджернона от Angel301

написала рецензию31 октября 2019 20:43

#П3_2курс
Давно эта книга лежала у меня на полке "Хочу прочитать". Скажу, что произведение не похоже на те, что я читала ранее. Задумка просто восхитительна, особенно, если брать во внимание, что роман писался в двадцатом веке. Но по-началу было трудно приступить к чтению из-за такого огромного количества ошибок. До меня не сразу дошло, что все орфографические, пунктационные и речевые нарушения не случайны. Я даже успела подумать, что скачала неправильную книгу.
"До меня дошло, что чистый разум сам по себе ни черта не значит. В вашем университете разум, образование, знания - все обожествляется. Но я знаю то, чего вы все не заметили: голые знания, не пронизанные человеческими чувствами, не стоят и ломанного гроша".
Человек всегда остается человеком, вне зависимости от его способностей. Только вот в погоне за знаниями, деньгами, славой люди порой забывают об этом. Было интересно следить за тем, как меняется мировоззрение человека, в зависимости от развития его умственных способностей.
Книга несет в себе довольно много посылов. После нее требуется время, чтобы переварить всю прочитанную информацию.
Определенно мне понравилась книга. Ставлю ей 8/10

@zeka 5 декабря 2013
Вчера закончила читать "Цветы для Элджернона". Эта книга давно была у меня на примете, так как я отдаю предпочтение мировой классике. Сказать, что она меня ...Читать далее
@vitaliy Виталий 9 декабря 2013
«Цветы для Элджернона» Дэниела Киза – книга, о которой очень непросто говорить. Сначала несколько слов об истории создания произведения. Почти полвека назад Киз написал рассказ ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 18 декабря 2013
Книга не для всех. Честно признаться, книгу читала с трудом, но с интересом. Первую треть книги читать было очень тяжело, так как текст "написан слабоумным ...Читать далее