Рецензия на книгу Звездная королева от suuushi

написала рецензию31 октября 2019 21:33

Я знаю твою душу. Все остальное – лишь украшение.

Я подглядывала на эту книгу ещё в игре #книгопузики, но не сложилось. Так что уж здесь взять нужно было обязательно.

Перед нами очередная история про избранную девушку королевской крови. В нашем случае - дочь раджи. И главное отличие от остальных книг с данным клише - это индийский колорит. Да, был уже Янг-эдалт с индийскими декорациями, но мне он попался впервые и выглядит в принципе сочно.

Главная героиня - принцесса Маявати - проклята звёздами. Гороскопы не сулят ей ничего хорошего, а подчинённые боятся даже находиться рядом. А тут ещё папаша хочет выдать замуж, остановив войну и избавившись от такого бельма на глазу. Ну и дальше все немного напоминало сразу несколько книг жанра Янг-эдалт.

На самом деле в целом очень похоже на российский ромфант. Только с учётом того, что это зарубежное фэнтези, многие ее прочитают охотнее некоторых по-настоящему крутых русских фэнтези-романов. По мне среднячок с немного глупенькой героиней. Как оказалось вторая часть будет уже про сестру, так что в принципе можно и не читать дальше.

#Кр2_2курс

@valeriana_root Валерьян 15 августа 2019
"Доверие завоевывается годами. И не словами". Типичная восточная сказка, но красивыми словами. Как-то внезапно выяснилось, что у меня дома уже четыре книги данного автора, а ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 19 сентября 2019
Давно лежала в хотелках данная книга. Ну как давно.. с момента появления в читалке) так что первая книга в игре стала попаданием в десятку. История ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 15 октября 2019
#Мстители_из_Ада #книжный_марафон #Кр2_2курс "Где бы мы ни находились, небо над нами будет общим. И мы всегда сможем отыскать друг друга в одном созвездии" В мире, ...Читать далее