Рецензия на книгу Тайна Анри Пика от Evees

написала рецензию31 октября 2019 22:40

#П3_2курс

Дельфина Десперо приезжает вместе со своим парнем неудавшимся писателем, первая книга которого провалилась, но он уже работает над второй, в небольшой городок, навестить её родителей, а заодно посетить необычную библиотеку. Библиотеку невостребованных книг, в которую каждый автор, которому отказали в публикации или книга которого провалилась мог принести свою книгу, с единственным условием, что сделать это надо лично. Там Дельфина находит книгу, которая потрясает её и всех вокруг, вот только автором её оказывается владелец пиццерии, которого никогда с книгой не видели, а сам он уже умер и на вопросы ответить не может..

Издательство в котором, работает Дельфина решает издать эту книгу, ественно учитывая как её нашли вокруг её большой ажиотаж, все хотят знать правда ли книгу написал Анри Пик, какое время не варит и семья, но проценты продажи прав на книгу убеждают их во всем..

По мимо тайны авторства разворачивается ещё несколько линий вокруг людей, которые так или иначе связаны с Пиком.
Тайна у книги была, кончено, так себе, я подумала, что это был бы слишком банальный ход, но именно этот слишком банальный ход автор и использовал. Истории остальных людей тоже как то особо не цепляют, ну разве что интересна была история создателя библиотеки и его возлюбленной, которой он так и не признался в своих чувствах, в остальном же банально, но в целом не плохо. Нельзя назвать эту книгу отвратительной, но и если не прочитаешь, то ничего не потеряешь.

@jasa_anya Анна . 7 октября 2019
Когда выбираешь книгу, где не знаешь ни автора, ни сюжет, ни отзывов изначально ничего не ожидаешь. Может быть повезет, а может быть выйдет что-то странное ...Читать далее
@krolikbuu 25 октября 2019
#П3_2курс Представьте себе, что где-то есть библиотека с рукописями непризнанных авторов, отвергнутых многими издательствами. Стоят они, никому не нужные, покрытые пылью и вот в один ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 28 октября 2019
#П3_2курс, предмет 2 , #книжный_марафон Мне редко попадались интересные произведения о книгах, в большинстве своем они были нудноватыми, не всегда у автора хватало сил писать ...Читать далее