Рецензия на книгу Монстр от chupacabra

написала рецензию31 октября 2019 23:38

Все таки притягивают мен эти обложки. И если с "Мунсайдом" я провалилась, то тут все довольно хорошо получилось. Осталось добраться до "Имаго" и моя душенька окончательно будет довольна.

Итак, новый мир, в котором все по-другому. Теперь смотря на него, вы видите все в дополненной реальности, а может и нет....В один день день общество раскололось, кому-то суждено видеть в линзах окружающее иначе, а кто-то лишен этой возможности. Задумка прям замечательная, но сразу скажу, что первое, что меня огорчило, мне не хватило предыстории. По ходу сюжета ты собираешь все по крупинкам, но мне нужен был большой пласт, чтобы там раз и объяснили как мы дошли до такого, что за противостояния были до этого.

Кайтен и Джун, такие разные, но при этом такие близкие. Читаешь вначале о Кайтен и думаешь, что же она такая амебная. А потом, понимаешь, что она одна, что она боролась за многое, и сейчас просто момент выдохнуть, не влезать в проблемы и прочее и ты ее понимаешь. Понимаешь, почему она хочет парня, без прошлого, без проблем, почему она хочет работу хорошую, и при этом спокойную, почему она стремится к какому-то идеалу жизни. Обо всем говорит прошлое. Хотя, в противовес есть Джун, у него тоже не сладкая история, но он выбирает другой путь. Уже здесь чувствуется противостояние классов и в принципе взглядов на жизни, и это затягивает.

Как и сам сюжет и герои. В этой книге персонажи очень красочные, и они вот совсем не повторяются, у каждого своя особенность и ты ждешь, когда она проявится и откроется. Было очень грустно читать о девочках, которые так полюбились. Но потом ты понимаешь, что просто то, что происходит в общество сжирает его изнутри. Люди гибнуть как от плесени. Они заражаются как изнутри, так и снаружи. И ты ждешь, когда же все закончится, ибо это очень закономерно.

Финал прямо в точку, и он такой, каким я хотела его видеть. И не смотря на то, что в книге есть много непродуманных и неоконченных моментов, она читается легко, и тебе интересно. правда в то же время немного и жутко. Почему-то я бы не хотела вот такого развития событий, и искренне верю, что не доживу до него.

#Кр2_2курс

@beshenaia Светка Паршина 30 октября 2019
#Кр2_2курс #книжный_марафон #БК_2019 (15. Книга без рецензии.) Иногда кому-то необходимо стать монстром, чтобы сделать то, что должно... Выбирала книгу из списка просто по названию. А ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 31 октября 2019
#Кр2_2курс Кайтен – управляемая торпеда японских камикадзе. Кайтен – имя главной героини. И я до последней точки не могла решить, тупо это или гениально. Этот ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 31 октября 2019
#Кр2_2курс #БК_2019 (2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев. Раздвоение личности у героя тоже подходит) Я уже знакома с автором по книге Мир ...Читать далее