от ti_meniya_razdrajaesh

Рецензия на книгу Монстр от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию31 октября 2019 23:43

Это не первый и, думаю, не последний раз, когда мне кажется, что из фэнтезийных книг может получиться неплохой фильм #Кр2_2курс

Невозможно сражаться с монстрами, не став одним из них. Невозможно победить, не став среди них самым сильным.

Повествование чередуется и ведётся от двух лиц - Джуна и Кайтен, что позволяет в полной мере прочувствовать происходящее. Эдакий взгляд с двух сторон. Кайтен повезло, у неё есть хороший парень и блестящая карьера. Всё было бы здорово, если бы не одно но. Джун же показывает мир "снизу", ему недоступна дополненность да и то, что он - киберприступник не является спойлером, а указано в аннотации и раскрывается чуть ли не с первых страниц. Общим для них является прошлое и то, что будет происходить далее.

Назвать книгу открытием года или самым лучшим, что попалось мне за этот тур, сложно, но тем не менее она стоит вашего времени, правда. Мир продуман до мелочей. Атмосфера передана прекрасно. В сюжет хочется вникать, что успешно и сделала. Автор большая молодец! А что ещё надо для полного счастья? Советую.

@beshenaia Светка Паршина 30 октября 2019
#Кр2_2курс #книжный_марафон #БК_2019 (15. Книга без рецензии.) Иногда кому-то необходимо стать монстром, чтобы сделать то, что должно... Выбирала книгу из списка просто по названию. А ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 31 октября 2019
#Кр2_2курс Кайтен – управляемая торпеда японских камикадзе. Кайтен – имя главной героини. И я до последней точки не могла решить, тупо это или гениально. Этот ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 31 октября 2019
#Кр2_2курс #БК_2019 (2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев. Раздвоение личности у героя тоже подходит) Я уже знакома с автором по книге Мир ...Читать далее