Рецензия на книгу Нетопырь от leska

написала рецензию1 ноября 2019 7:59

Да простят меня фанаты Несбё. Возможно, первый блин комом. Возможно, это самая слабая книга у автора(прочитала рецензии). Сказать, что мне не понравилось - вообще ничего не сказать. Во-первых, безумно скучно. Во-вторых, растянуто (500 страниц!), половина из них - вставки на английском, которые раздражали всю книгу. В-третьих, главный герой. Пожалуй, он раздражал еще больше чем скупой язык, драки и бесконечное бухло. Еще говорят, что русские - алкаши. Честно, главные герои - алкоголики встречаются в иностранных книгах намного чаще, чем в книгах отечественных авторов-современников. Но не об этом речь.
Лично для меня - это очень средненький детектив, тем более, что убийцу я "вычислила" где-то в середине повествования. У меня вопрос. За что так сильно хвалят книги автора? Вообще, ни о чём. Попробую почитать "Снеговика". Но, наверное, не скоро.
4 из 10.

@loki1 ноября 2019 8:34

Лучше читать по порядку и потерпеть первые 2 книги
Снеговик далеко не самая сильная в него книга, просто самая распиареная

Леся (@leska)1 ноября 2019 8:52

@loki, спасибо за совет. Пока вообще нет желания читать Несбё. Уж очень нудной пркащалась первая книга, еле-еле домучила. Какая на ваш взгляд самая лучшая книга у него?

@loki1 ноября 2019 9:39

@leska, не скажу, потому что с 3 книги начинают связываться сюжетные линии и её бессмысленно читать без прошлых книг. Но она ближе к концу, чем к началу)

@vandal v v 4 марта 2015
#осторожно_летит_книга Как-то раз, в один из февральских вечеров, я сижу, никого не трогаю, и вдруг в мою голову прилетает КНИГА от рыжей богини @loki . ...Читать далее
@fait_e Полина Максимкина 21 июля 2015
"Душа человека-темный, дремучий лес, и тропинку в нем выбираешь сам." Долго я гонялась за этим прекрасным автором и его произведениями. В моем городе не могла ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 25 октября 2015
Я люблю скандинавские детективы и даже когда-то давно читала одну из книг Несбе про Харри Холе. Всегда хотелось начать серию с начала и вот удалось. ...Читать далее