Рецензия на книгу Елка, кот и Новый год от linasaks

написала рецензию2 ноября 2019 9:59

Я начну с полезной информации, как мне кажется, потому что в момент, когда я принимала книжку, я была уверена, что на всеми нами любимом сайте книга есть, а когда взялась читать, то оказалось, что нет... Паника почти отключила мою голову, но я нашла отличную видеозапись (https://youtu.be/1txw3emg57Q), где книжку читают, там заодно и несколько иллюстраций из книги всплыли. А в дополнение ко всему этому, нашла отличную маму с отзывами, которая вообще всю книжку как могла сфотографировала (https://irecommend.ru/content/zimnyaya-istoriya-s-obaldennymi-illyustratsiyami-vsem-lyubitelyam-kotikov-i-peterburga-posvy), так я узнала не только полностью текст, но и все иллюстрации просмотрела!

Почему важно видеть иллюстрации? Потому что это самое лучшее и важное в книге. У меня даже подозрение, что все началось с иллюстраций, а потом под них создали текст этого небольшого рассказа. Ну и кое-что дорисовали)) Иллюстрации невообразимо прекрасны! Я в принципе на книжку повелась как раз из-за обложки, а там внутри такие чудеса меня ждали. Знаю, что первая картинка с Мандарином есть в открытках и не удивлюсь, если и остальные, может не все, так же дополнительно использовались) Поэтому, если у вас есть возможность, зайдите в книжный и полистайте книжку, вы получите положительные эмоции от рисунков и это вполне возможно придаст вам сил на целый день)

Сам рассказ, конечно, слишком уж детский, придираться к нему, как котенка с обложки бить) Да есть не состыковки, но они так не важны в этом рассказе направленном на умильность, доброту, настроение праздника, что давайте забудем о них. А просто насладимся историей рыжего кота Мандарина, у которого день рождения на Новый год и поэтому у него такое необычное имя. Котенком Серпантином, которому повезло попасть в дом хозяина кота Мандарина, опять же за день до Нового года и удивительным образом подружиться с нашим главным героем. И давайте проведем вместе с ними этот замечательный праздник, когда все должно быть удивительно и только в хорошую сторону.

Вот когда не хватает умильности, надо обязательно брать в руки эту книгу. К тому же, судя по отзывам, дети ее хорошо воспринимают и отлично спят после ее чтения) Уже чувствуется полезность книги)