Рецензия на книгу Самозванка от Nastasia_a

написала рецензию5 ноября 2019 20:37

Добрый вечер! Представим вашему вниманию хочу антиутопию, которая, к сожалению, завоевала не самую высокую оценку в моем сердечке.

В истории мы перемещаемся в своеобразное будущее, где знакомимся с двумя сёстрами - близняшками, дочерьми правителя. Вот только Фрей родилась на несколько минут позже Рафии, а значит девушке всю жизнь суждено быть тенью, двойником, быть защитницей своей младшей сестры.

Но, как обычно, политические войны не дают жить спокойно, и Фрей отправляют в соседнее государство Виктория в качестве залога, но знают, как казалось, об этом не многие. Тут девушка познает жизнь, знакомится с наследником. Но оказывается, отец настолько жесток, что готов расстаться с одной из дочерей навсегда...

Книга мне чем-то напомнила "Знак" В. Рот.

В сюжете, как и во многих сейчас книгах, очень много кинематографичности. Очень резкие переходы, которые подошли бы для фильма, но не для книги. Исходя из этого и очень быстрое развитие отношений между героями. Я не поверила вообще. А ещё фразы по типу "прошло три недели". Да ладно? И что там было? Спасибо за итог.

Минусы:
⏺️ Кинематографичность
⏺️Неправдоподобные отношения
⏺️Продолжение следует...
Плюсы:
⏺️Названия глав как краткое описание, если вдруг забудете содержание и последовательность (Змея, Знакомство и тд.)
⏺️Очень необычный финал в плане психологии
⏺️Продолжение следует...

Энди Дюфрейн (@dufrein)5 ноября 2019 20:55

Будете читать продолжение?

Настя (@nastasia_a)5 ноября 2019 21:03

@Dufrein, не могу пока точно сказать. Но скорее всего попробую, если будет электронная версия)