Рецензия на книгу Попугаи с площади Ареццо от Anna_vitohina

написала рецензию5 ноября 2019 23:00

Надпись на обложке утверждает - "Подлинная энциклопедия любви. Прекрасный роман..". Как по мне, и не роман, скорее - сборник рассказов.
Сюжет построен на том, что жители этой площади получают анонимные записки - "Просто знай, что я тебя люблю. Подпись: ты угадаешь кто". Персонажи очень противоречивые и разные натуры, поэтому действия, после такой записки, совершают разные.
Понравилось то, что герои не шаблонные, представлены совершенно разные характеры и жизни. Но, из-за того, что героев много автору не удалось расскрыть их детально. Чувство, что не роман прочитала, а лишь пару дней подсматривала за обитателями площади Ареццо.
Скорее всего, мне было мало погружения в личности героев. Почему они поступали так или иначе, от чего были такими. Предпочитаю читать книги, где один - два главных персонажей, которых раскрывают в полной мере.

Наверное, Вам интересно, кто и с какой целью подбрасывал записки. Не буду раскрывать интригу. Возможно, Вам будет интересно прочесть книгу и узнать: кто подбросил записки, как разные люди восприняли один и тот же текст, как это повлияло на их жизни. Одна записка. 10 слов. Но они многое изменили. А что бы Вы подумали получив такое письмо?

@krolock 6 октября 2015
#О1_2курс #Годономика Действие происходит на площади Ареццо в Брюсселе, по счастливой случайности населенной попугаями. Каждый житель этой площади получает анонимное письмо с признанием в любви. ...Читать далее
@aa_books Анастасия Коренева 5 февраля 2018
Я хочу начать этот отзыв с признания в любви. Вы скажете, что у нас со Шмиттом все случилось слишком быстро, всего-то два романа прочитано. Может ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 29 марта 2019
Удивительное начало книги (а именно достаточно резкие рассуждения о браке и любви), обещало насыщенный и интересный сюжет, своеобразных, но достаточно хорошо раскрытых героев... Может быть ...Читать далее