Рецензия на книгу Вся королевская рать от Marvolo_Riddle

написала рецензию6 ноября 2019 21:15

Эта книга меня приводит в ярость.

Начнем описание моего раздвоения личности по порядку. Меня дико заинтересовал сюжет. Образование пиарщика во мне орало, что эта книга прекрасно подойдет для анализа манипуляций с массами и отдельными личностями. А ни один чертов пиарщик не упустит возможность это понаблюдать. Судьба моя была решена, книга скачана.

И вот черт возьми! Книгу просто невозможно читать. Абсолютно невозможно. Я не знаю в ком тут проблема, то ли во мне, то ли в авторе (ввиду своей скромности, конечно, делаю вывод, что во мне). Меня не напрягают научные книги, подростковые, я блин «Идиота» Достоевского даже прочитала нормально, хотя это такая книга, там повезет, если не умрешь, пока читаешь. Но это!

Я серьезно вообще без понятия как люди, которые написали на нее рецензию, смогли ее прочитать, да еще и назвать одной из лучших книг. Реально, я уже точно поняла, что проблема во мне. Ну окей, пусть я дебил, но для меня книга нечитабельна.

Какой-то лес ненужных деталей и описаний. Вот ненужных! Да плюс повествовательная манера автора это вообще не мой слог.

Я честно мучала эту книгу до последнего. Тупо из-за тем политика/влияние/манипуляции. И сюжет-то окей. Но все равно нет.

Ридли мне еще сообщает, что я, вероятно, оценила бы эту книгу на 8 баллов. Ридли никогда так не ошибался.

#Кр2_3курс

@loki10 ноября 2019 19:41

а что не понравилось больше всего?

@marvolo_riddle10 ноября 2019 22:12

@loki, сама манера описания - вообще не мое. Напомнило мне произведение Шум и ярость, хотя там ситуация еще хуже. Не знаю, просто невозможно читать. Описание неинтересное, прерывающееся, сумбурное.

@loki11 ноября 2019 13:38

@Marvolo_Riddle, о, я Шум и ярость не осилили из-за такой манеры

@rerfhtre Владимир 8 сентября 2015
Сложная наука психология, сложно ее понять, слишком тяжело изучить, а еще сложнее пользоваться и описать. В этой книге это удается... Восхождение из мести, из грязи ...Читать далее
@josei Ася Хамхоева 23 августа 2016
Редко, очень редко пополняется мой список любимых книг. Не всякое произведение, что нравится, становится любимым. Их единицы, на самом деле. Пополнению своей маленькой коллекции я ...Читать далее
@bedda 29 августа 2018
#СВ1_2курс #выбордруга Книга замечательная, но о язык Уоррена я спотыкалась. Нет, у него нету заумных предложений длиной в Великий шелковый путь или потоков сознания без ...Читать далее