Рецензия на книгу Королева и фаворитка от royal_girl

написала рецензию9 ноября 2019 12:05

Не знаю, как реагировать на эту часть. Она и понравилась, и не понравилась мне одновременно.
Безумно хотела узнать историю королевы Эмберли. И это часть стала моим главным разочарованием. Возможно, дело в том, что этот персонаж абсолютно не близок мне. Глазами Америка она предстает мудрой женщиной, правительницей, но «Королева и фаворитка» показала нам девушку, которая не видит ничего вокруг кроме принца. Она его любит, а любит ли он ее? Возможно, в каком-то смысле да. Но это совсем не та любовь, что у Максона и Америки.
Кларксон же и в «Отборе» и в «Королеве» показан ужасным человеком. Я надеялась, что история Эмберли будет захватывающая, но на деле я была рада, когда дочитала ее историю и больше не будет этих розовых очков.
Порадовала история Марли, которая нравилась мне на протяжение основной истории. Было захватывающе узнать ее историю, что происходило с ней пока Америка разбиралась в своих чувствах и боролась за сердце принца. Марли потрясающая сильная девушка, которая проходит через ужасные испытания и обретает свой happy end.
Дополнительный бонус — это истории других участниц Отбора. Каждая обрела в какой-то степени свое счастья даже не став королевой. Это меня действительно порадовало.
Не могу выбрать, какая книга понравилась мне больше «Королева и фаворитка» или «Принц и гвардеец». В каждой из них есть и плюсы, и минусы.
Спасибо Кире Касс за то, что позволила нам заглянуть еще раз в мир Отбор и увидеть историю не только глазами Америки.

@christinaaaaa_96 Кристина Денисовна 30 октября 2016
История о девушке Америке и принце Максоне стала одной из моих любимых, несмотря на немного уже замыленную тему в литературе и кино. Все книги серии ...Читать далее
@alexandria Ria 27 декабря 2016
Эх, вот хоть убейте, но не получается у Касс писать захватывающие спин-оффы. Хотя я прям верила, что “Королева и фаворитка” мне очень понравится, и я ...Читать далее