Рецензия на книгу После от royal_girl

написала рецензию11 ноября 2019 19:35

Слишком много ссор и примирений в одной книге и у одной пары …

На середине книги я поймала себя на мысли, что найди такой фанфик на сайте читать не стала бы. Но тут деваться некуда, фильм посмотрела, актеры понравились, сюжет немного, но зацепил и тут книга. Стоит говорить, что я закатывала глаза через главу, как минимум.

Сюжет прост, как дважды два. Она – хорошая девочка, он – плохой парень. Искра, буря, безумие.
Тесса живет под контролем мамы, только поступила в колледж. Хардин – хот-парень из братства. Тату и пирсинг прилагаются.
А теперь про историю в двух словах – ссора и примирение. Все немного банально на мой взгляд. Тесса не хочет идти туда, где Хардин, но в итоге именно в тех местах она и оказывается. Тесса не хочет прощать Хардина, но именно это она и делает. И так от главы в главу.
Хардин не лучше. Он то отгоняет от себя Тессу, то сам приходит к ней с признаниями и громкими словами.

И да, слишком много постельных сцен. Я не против. Но тут их СЛИШКОМ много, серьезно. Я, конечно, рада за них, но все же.

Но, если честно, я купила вторую книгу. Продолжение снимают, в кино я пойду, чтобы вновь посмотреть на актеров, а значит и книгу прочитаю.
Иногда и такое нужно читать, говорю я себе время от времени. Да и читает история легко и быстро.

Энди Дюфрейн (@dufrein)11 ноября 2019 21:06

Такое чувство, как будто вас заставляют это читать)))))

SADOMARU28 (@biyguikj)12 ноября 2019 14:20

Тоже решила прочитать книгу из-за красивых актеров в фильме) первую часть как-то осилила, но со второй не пошло дело, там главные герои все так же продолжают только ссорится и мирится...

Ana Night (@royal_girl)12 ноября 2019 18:43

@Dufrein, на самом деле даже не подумала, что сложится такое впечатление))) Спасибо за мнение)

Ana Night (@royal_girl)12 ноября 2019 18:45

@BIYGUIKJ, я как поняла они всю серию будут ругаться и мириться) вторую книгу купила, но пока не читала)

P.S. Вот актеры и зацепили, даже второстепенные понравились)

Dreamy (@centelleo)12 ноября 2019 23:42

@anastasi_nazarova, А я вот не оценила особенно актеров. Если честно, для себя их даже никак не выделила. Не лучше и не хуже многих других :) Но вторую часть, наверно, тоже посмотрю. Интересно узнать, продолжится ли череда "поссорились-помирились" или же найдется что-то пооригинальнее)

Ana Night (@royal_girl)13 января 2020 1:25

@Centelleo, я думаю продолжится)

Планирую до выхода фильма вторую часть прочитать)

@krolikbuu 11 января 2019
Уже давно прошло время, когда каждая вторая шестнадцатилетняя девчонка мечтала об загадочном Эдварде Каллене или тайно желала посетить ту самую Красную комнату Кристиана Грея. Мимо ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 16 февраля 2019
Ох уж эти американские подростковые книги, где все наивно и переиграно. . Я увидела трейлер фильма "После" и подумала-"А почему бы не почитать?" Лучше бы ...Читать далее
@nnknataliya 14 апреля 2019
Теперь я рекордсмен по закатыванию глаз. Экономика стоит на трех китах – «природные богатства», «капитал» и «труд». Три кита этой книги – «ссоры главных героев», ...Читать далее