Рецензия на книгу Дикий остров от AnfiskaBaeva

написала рецензию11 ноября 2019 21:02

Тема психов не раскрыта.

Уж до чего я не притязательный читатель, проглочу практически что угодно, но эта книга даже для меня слишком невнятная. Тут не только тема психов, тут в принципе ничего не раскрыто. Герои не прописаны, проблемы в семье Бена и Уилла, которым вообще-то уделяется довольно много внимания, тем не менее остаются неясными. Учитывая, что это главная идея книги, стоило раскрыть личность Уилла ситуациями более характерными, чем заурядные вспышки гнева.

Но давайте пройдемся по сюжету – группа подростков узнает о спортивном состязании с крупным денежным призом и подает заявку на участие. Их задача пройти несколько контрольных точек, выполнить задания и прийти к финишу раньше других команд. Звучит увлекательно, но с первых же минут все идет наперекосяк и с угрозой для жизни. Ребята понимают, что соревнования совсем не шуточные и дальнейшие события это только подтверждают.

Есть немного кровищи, но, опять же по моим меркам, на троечку. Если уж на острове собрались отъявленные психопаты, то и мясорубку они могли бы устроить поизысканнее.

В общем и целом читать было довольно интересно, интрига не только в том кто победит, но еще и в том какая цель у этой игры, поскольку организатор тоже весьма таинственная личность. Но каких-либо сильных эмоций ни герои, ни книга в целом у меня не вызвали. Что очень печально учитывая потенциал сюжета.

#Кр2_3курс

@regina1 Регина 6 ноября 2019
Еще одна игра на выживание. Только в данном случае игроки не знали, что именно их ждет. Пятеро друзей всего лишь хотели весело провести совместные каникулы. ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 30 ноября 2019
#Кр2_3курс #книжный_марафон "Нельзя быть уверенным в том, что знаешь кого-то по-настоящему" Необитаемый остров. Десять команд по пять человек. Три дня на прохождение квеста и сбор ...Читать далее