Рецензия на книгу Секреты успешных семей. Взгляд семейного психолога от Deva_Aldoga

написал(а) рецензию13 ноября 2019 15:37

#DA_2019

Встречала удивительно много отзывов на эту книгу, причем самое интересное, что от мужской части вполне себе счастливых семей и не смогла удержаться от того, чтобы взять ее в руки и узнать секрет успешных семей. Еще больше слышала отзывов об авторе книги, который является практикующим психологом. При обращении к нему лично судя по отзывом пациентов именно тезисы этой книги он и внедряет им в головы.
Не ищите здесь волшебных палочек, радуг и единорогов, ровно как и не ищите здесь священного Грааля. Если вы в отношениях, если вы строили их успешно и годами, то вы знаете это при наличии в вас элементарных качеств хорошего человека и определенного достигнутого уровня развития разума.
Вы знаете, что с партнером нужно говорить, что все ситуации должны быть прозрачны и обсуждаемы, что все, что начинает скрываться, вытекает в боль вне семьи, которая лечится все равно внутри нее. Вы знаете, как любить вашего парнера, как идти с ним на компромиссы, как не терять с ним связь, как не стать братом/сестрой, как искать новые общие интересы. Разрушать всегда легче, говорит автор, но не стоит забывать, что строить потом все равно придется, и, возможно, что с другим человеком этого не выйдет.
Автор глубоко уверен, в чем я его поддерживаю, что любовь всегда есть, возможно, вы о ней забыли, ее просто нужно достать, отряхнуть и придать немного жизни.