Рецензия на книгу Жизнь, которая не стала моей от lanalana

написала рецензию13 ноября 2019 16:20

#Кр2_3курс

Первое, что меня привлекло в книге — это то, что в ней есть мистическая часть. Это сны, снящиеся героине и удивительным образом связанные с её настоящим. Этим она напомнила мою любимую Сесилию Ахерн. В остальном это сказка, добрая, милая и с удивительными совпадениями, которых в реальной жизни быть не может.

Двенадцать лет назад у Кейт погибает муж. Она до сих пор не может его забыть, но всё-таки собирается замуж. И пусть её избранник не во всёи её поддерживает и по многим вещам у них разные мнения, но часики тикают, Кейт почти сорок, друзья и родственники подталкивают к браку, а Дэн такой хороший. И она его любит. Наверное любит. Разве можно его не любить?

Но вдруг Кейт начинают сниться сны о жизни, которая могла бы быть, если бы муж не погиб. И эта жизнь намного ярче и счастливей, чем нынешняя. И это не просто сны. Они могут предсказывать будущее и с их помощью Кейт начинает менять свою жизнь.

Это книга о том, что всегда нужно следовать своему сердцу. Не выходить замуж только ради того, чтобы получить статус замужней дамы. Не стоит держаться за прошлое. Любое прошлое, плохое или хорошее, это часть человека. Без него человек не стал бы тем, кто он есть. И как бы тяжело не было, впереди всегда есть надежда на счастье.

@bilochka 11 ноября 2019
"Думаю, жизнь, в которой не приходится ставить на карту своё сердце, ради того что тебе дорого, мало чего стоит". Часто ли вы видите сны, точнее ...Читать далее
@patootie Наталья 21 января 2023
В один из тех прекрасных дней, когда все кажется нереальным, когда чувствуешь себя по-настоящему счастливым, жизнь Кейт вдруг переворачивается с ног на голову – ее ...Читать далее