Рецензия на книгу Зильбер. Первый дневник сновидений от Lilian97

написала рецензию14 ноября 2019 10:41

#П3_3курс (3 список)

«Ничто не покажет тебе человека настолько хорошо, со всеми его слабостями и тайнами, как его собственные сны»

С книгами Керстин Гир я знакома уже давно. Трилогия «Таймлесс» была моей одной из самых любимых серий книг. А фильмы я пересматривала несколько раз. Думаю, что однажды я паречитаю их снова.

И вот ещё одна трилогия. Давно она была на слуху, но руки все никак не доходили. Академия Ридли просто подталкивает прочесть то, что давно хотелось.

Обычное подростковое фэнтези, где в главных ролях молоденькая девчонка Лив Зильбер, которая с мамой, младшей сестренкой и няней переезжает в новый дом уже в энный раз. Переезд был необходим для матери семейства, ведь в этом городе обитает её возлюбленный.

После того, как Лив засыпает в свитере одного из сводных братьев, ей начинают сниться так называемые осознанные сновидения, где фигурируют четверо парней из школы. И все бы ничего, да только они занимаются чем-то очень странным, даже паронормальным. И начинается самая настоящая дичь (другого слова просто не подобрать).

Читается книга довольно легко, вот только меня раздражает, когда среди нескольких парней появляется одна девчонка, это попахивает гаремом. Ну серьёзно, когда парни крутятся возле ГГ, пытаясь показать, кто лучше. Однако, если закрыть глаза на это, книгу можно и почитать в то время, когда хочется просто расслабиться.

P.S. Нравятся мне книги Керстин за её лёгкий слог и чувство юмора

«Как любил говорить Шерлок Холмс? Если исключить невозможное, тогда то, что останется, будет ответом, каким бы невероятным он ни казался»

@kate_star Екатерина Пономарева 1 сентября 2014
Мне очень нравится трилогии Керстин Гир. Прочитав трилогию "Таймлесс", я сразу стала ждать выхода книги Зильбер. Сюжет захватывает сразу. Девушка Оливия Зильбер, как и ее ...Читать далее
@suuushi Александра 17 сентября 2014
"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ. С вами Леди Тайна, ваш единственный источник горячих сплетен о скандальной жизни в "Академии Джабс". Учебный год только начался, а у меня уже ...Читать далее
@k_tanya Таня 28 ноября 2014
*Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.* Зигмунд Фрейд Хотели бы вы путешествовать во снах? В своих или даже в ...Читать далее